>
Кубок богатырского шлема

Кубок богатырского шлема

Новости

В Кировской области находится известный всему миру «Заповедник сказок», на территории которого проводятся Всемирные сказочные игры. Организатор «Заповедника сказок», компания «Летучий корабль», отметила свой 12-ый День рождения.

 

 

В «Заповеднике сказок», который находится недалеко от Кирова, свой двенадцатый День рождения отметил «Летучий корабль», гостей которого встречали любимые сказочные персонажи. Участники праздника смогли прокатиться на снегоходе, на ватрушках и «коврах самолетах» с горок, принять участие в веселых играх и забавах, побывать в гостях у Кикиморы Вятской, проверить свои силы в главном конкурсе «Кубок богатырского шлема».

 

 

Официальное открытие праздника началось с представления сказочных персонажей, после которого гости разошлись по заповеднику. В доме Кикиморы Вятской всем желающим рассказали небольшую историю образования Вятки и легенду о Кикиморской горе. Дети и их родители поиграли в любимые игры Кикиморы и попробовали ее любимую сладость – клюкву в сахаре. Рядом с домиком можно было поиграть в керлинг и необычный вид спорта — валенкобол.

 

 

На центральной части заповедника гости катались на сказочных снегоходах и любимых горках. Все желающие могли сами перевоплотиться в сказочных персонажей и сфотографироваться в специальной фототочке. Гости праздника принимали участие в старинных русских забавах, богатырском баскетболе и бобслее.

 

 

Рядом с домиком Бабы Яги мужчины мерялись силами в метании пудовой гири. А в гостях у самой бабушки слушали историю водных походов «Летучего корабля», участвовали в викторине и пели песни под гитару.

 

 

Пройти по сказочной тропе смогли самые отважные участники. Бег по неведомым дорожкам принес самым ловким заветную награду. В каждой игре гости выполняли задания командами на результат. В конце праздника победители были награждены медалями и грамотами.

 

 

В Логово Кощея гости попадали, пройдя через испытания. Сам Кощей радушно встречал участников Дня рождения и рассказывал интересные истории из жизни Заповедника сказок. А в чайном доме, тем временем, все желающие погреться попадали на чаепитие.

 

 

На любом Дне рождения принято дарить подарки, праздник «Летучего корабля» не стал исключением.

 

 

Центр активного отдыха провел лотерею, счастливчики выиграли сертификаты на проведение детского Дня рождения в заповеднике сказок и подарочные купоны со скидкой на водный поход. День рождения завершился торжественным сиянием кубка богатырского шлема.

 

 

Поздравляем «Летучий корабль» с двенадцатым Днем рождения, желаем успехов и новых побед!

 

 

 

Фотоальбом праздника смотрите по ссылке https://vk.com/album-39872872_260304251

 

 

Мария Кондратьева, Лига юных журналистов Кировской области

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×