>
Волшебный мир Междустенья

Волшебный мир Междустенья

Новости

Я очень люблю жанр фэнтези и недавно познакомилась с очень интересной книгой от издательства «Росмэн». Она от Александра Андерсона и называется «Элизиум. Аликс и монеты». Сейчас я хотела бы оставить отзыв об этом произведении.

 

 

«Элизиум, Аликс и монеты» – это история, которая выиграла в номинации «Новая детская книга 2013», однако мне это кажется немного странным. Не потому, что произведение не достойно награды, а потому, что детским его назвать просто язык не поворачивается. Многие взрослые и подростки с удовольствием погружаются в мир Элизиума и находят в нем ответы на волнующие их проблемы. Для детей – это просто хорошая сказка с понятиями «добро» и «зло», а для более взрослой аудитории – кладезь самых ценных советов. Нужно только найти именно то, что интересует именно тебя.

 

 

 

Теперь немного о самом сюжете. Начнем с того, что Аликс немного похожа на Алису из сказки Льюиса Кэрролла, только наша героиня попадает не в Зазеркалье, а в более загадочный и опасный мир — Междустенье, а по-другому – Элизиум.

 

 

 

Сперва кажется, будто все это обычная сказка. Но чем дальше ты продвигаешься в сюжет, тем ярче и красочней становится этот странный мир. Здесь много ярких персонажей: куклы, русалки, коты. При том они не просто участники этой истории: у каждого своя собственная роль во всем происходящем, и конечно же, цель. У кого-то лишь хорошие намерения, у кого-то совсем наоборот. А некоторые герои ведут двойную игру — их действия нельзя расценить однозначно.

 

 

 

Этот роман с очень запутанным сюжетом. В конце все поступки героев становятся под сомнение. Например в самом начале книги в дом Аликс явился незнакомец  -Шут, который помогал девочке найти ее родителей за монеты — частички жизни Аликс. Но несмотря на это, действия Шута являются ключом к разгадке главного вопроса всего произведения: а где же родители Аликс? Об этом мы могли бы узнать только во второй части произведения, которая, к сожалению, так и не вышла.

 

 

 

Произведение просто пропитано интеллектом и философией. Здесь множество интересных цитат, каждая из которых, как конфета, завернута в яркую и причудливую обертку. После прочтения этого произведения, многие люди пришли к выводу, что пора заводить цитатник, ведь некоторые из высказываний могут настолько четко описывать нашу жизнь, что можно даже удивиться:

«Есть театры, где и зрители, и актеры на самом деле выступают на равных. У него простое название… жизнь. Вы уже купили в него билеты, не переживайте, билетер придет после выступления.»
«Насколько высоко ты взлетел, определяет лишь боль падения…»
«Самые опасные вещи смотрятся более чем безопасно, в этом их особенность и в этом их хитрость»

 

 

 

— это моя самая любимая цитата.

 

 

 

Я советую всем попробовать окунуться в этот блистающий и не менее опасный мир снов и реальности, загадок, не имеющих явного решения.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×