>
СКАЗОЧНЫЙ МИР БАЛЕТА

СКАЗОЧНЫЙ МИР БАЛЕТА

Новости

Балет — чарующее искусство. Невольно улыбаешься, глядя на порхающих в легких пачках балерин. Такая возможность представилась жителям Дубны 23 января на фестивале «Серебряная псалтирь».

 

 

На два часа гости фестиваля окунулись в сказочный мир балета. Четыре разных истории увидели зрители: всем известное «Лебединое озеро», балет, который каждый хочет посмотреть в канун нового года — «Щелкунчик», постановку, собравшую сразу несколько всем известных сказок — «Спящая красавица», и, наконец, историю, не столь известную, но невероятно отыгранную московским областным театром «Русский Балет» — историю о том, как Пьеро, Мальвина и другие куклы проучили злобного Карабаса Барабаса.

 

 

 

Занавес открывается первый раз, и зритель видит балерин, одетых в белые пачки. Они — словно настоящие лебеди в стремительном и плавном танце передвигаются по сцене. Вот появляются прекрасная Одетта и принц Зигфрид. Они исполняют волшебное адажио, заставляющее зрителя замереть от восторга.

 

 

 

После — Щелкунчик, а с ним куклы в невероятных костюмах: китайские, восточные, французские и многие другие.

 

 

 

Второе отделение открыла «Спящая красавица», собравшая на балу многих сказочных героев, например, волк с красной шапочкой, кошка с котом.

 

 

 

Завершила путешествие в чарующий мир балета история о друзьях буратино. Балерины превратились в кукол и, улыбаясь, маршировали по сцене, а Пьеро с Мальвиной сумели отомстить Карабасу Барабасу.

 

 

 

Выступающие долго кланялись под громкие аплодисменты зрителей и получили цветы и бесконечную благодарность от организаторов фестиваля.

 

 

 

Балет — искусство без слов, но разве они нужны, когда танец способен рассказать любую историю?

 

 

 

Подготовила Мария Беднякова, корреспондент медиаточки «Юнпресс-Дубна»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×