>
30 лет вывода войск с Афганистана

30 лет вывода войск с Афганистана

Новости

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода ОКСВ с территории республики Афганистан.

 

 

Афганская война — так называют те самые 10 трагических долгих лет. С каждым днём мы все дальше от этой даты, которая показала нам очередную героическую страницу в истории нашей страны, рассказавшей всему миру о стойкости и силе советского солдата! К сожалению, многие СМИ пытаются уменьшить достижения СССР, изменяя причины ввода ОКСВ, хода самих событий, итоги военного конфликта, называя вывод войск «поражением Советского Союза». Никогда проигравшие не выходили с военных действий с честью и чувством выполненного долга.

 

 

 

Общим мнением мировых политических аналитиков и историков война на Демократической Республике Афганистан считается уникальной. Почему она считается уникальной? Многие рассекреченные операции вошли в учебные пособия по тактике и стратегии многих армиях мира. Советский союз воевал не только в Афганистане, но и занимался восстановлением домов, больниц школ, детских садов. Советские врачи приезжали в Афганистан чтобы обучать жителей и оказывать им медицинскую помощь, также СССР поставлял провиант на территорию военных действий через аэропорты Кабула и Баграма.

 

 

 

Многие, кто воевал против Советской армии, в этих военных действиях вспоминают о войне, с честью и гордостью говорят о Советской армии, как о настоящих воинах, обладающих самовыдержкой и сильной волей. Всегда и везде люди будут уважать Советского солдата за его стойкость, героизм, мужество, которое они проявляли везде. Так же как и о армии, они говорят и о врачах, инженерах, строителях и учителях.

 

 

 

Анапа – Город воинской славы, не стала исключением и провела концерт в честь этой даты, на мероприятии присутствовали матери и отцы погибших на боевых действиях на Демократической Республике Афганистан. Кадеты Кадетской школы имени Героя Советского Союза Старшинова Николая Васильевича вручили букеты цветов всем родителям погибших на войне.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×