>
Я тебя люблю…

Я тебя люблю…

Новости

«Я люблю тебя!» — звучит во всех странах мира. Играют песни о любви, в кинотеатрах идут романтические мелодрамы, столики в кафе на вечер уже давно забронированы, а в магазинах кончилось всё, хоть как-то напоминающее сердце. Календарь показывает 14 февраля — День Святого Валентина.

 

 

История Дня всех влюблённых начинается ещё в 496 году. Праздник получил своё название в честь одного из христианских мучеников: Валентина Интерамнского или Валентина Римского. По легенде святой Валентин венчал влюблённые пары вопреки запрету жестокого римского императора Клавдия II, за что и был приговорён к казни. Во время нахождения в темнице Валентин влюбился в дочь надзирателя и отправил ей любовное послание в виде сердечка. Но она прочитала записку уже после его казни, которая состоялась 14 февраля. В последствии открытки, подаренные в это день, стали называться «валентинками».

 

 

Традиция празднования Дня Святого Валентина набирает всё большую популярность. Если раньше к празднику относились с презрением, то сейчас все радостно друг другу отправляют «валентинки», дарят «Love is…» и «Рафаэлло». Конечно, больше всего этот день ждёт молодое поколение. Для юношей и девушек – это шанс осмелиться признаться в своих чувствах, а если же вторая половинка уже найдена, то очередной повод провести время вместе. Но нельзя говорить, что праздник создан только для влюблённых. Праздник романтики – повод побыть счастливым, порадоваться, сказать слова любви дорогим людям, обнять их.

 

 

Святой Валентин делает мир вокруг добрее. Можно сказать, 14 февраля – это фабрика по созданию положительных эмоций, которых хватит на целый год.

 

 

В некоторых школах, как и в нашей, все дружно отмечают День всех влюблённых. В вестибюле звучат нежные любовные песни, висят шарики, при входе — большая надпись «Love». На большой перемене главную лестницу занимают избранные Валентин и Валентина от каждого класса. Взрослые одиннадцатиклассники и малышня из начальной школы принимают участие в этом традиционном событии.

 

 

Все проходят, только с возрастом стеснение от участия в параде проходит, да и поцеловать в щёчку свою «половинку» уже ничего не стоит. У одной пары есть возможность выиграть мини-свидание. В этом году счастливчики, вытянувшие из пакета свёрток сердечком, а не конфетой, получили 2 билета в кино, чему были очень рады.

 

 

Вот такой этот праздник, День Святого Валентина. Любите и будьте любимы! Это чувство окрыляет и вдохновляет. Как сказал Альбер Камю: «В жизни должна быть любовь – одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены». Берегите это волшебство.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×