>
Освобождение 2019

Освобождение 2019

Спортивный комментатор

5 января в городе городе Малоярославце прошел II Малоярославецкий зимний трейл «Освобождение», посвященный 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

Еще только 8 утра, а отважные спортсмены-любители уже готовы стартовать. Здесь не только взрослые, но также целые семьи. Всего три соревновательные дисциплины: взрослые, дети и семейный забег. Каждый из участников готов пробежать огромную дистанцию, чтобы показать всем, что он самый смелый, сильный и ловкий.

 

 

 

Дети бегут от одного до двух километров налегке. Семьи бегут столько же, вот только с собой они берут санки, чтобы с ветерком спуститься с крутой горы. А взрослым достается самая сложная дистанция. Они должны пробежать от 8 до 15 километров!

 

 

 

Просто так пробежать 8 километров — трудно, а наши спортсмены бегут по лесу, по достаточно высоким сугробам, что уже достаточно усложняет задачу. Но и это еще не все, ведь на пути марафонцев встретится река, которую надо перейти вброд, так как зимой река Лужа не замерзает.

 

 

 

Всего на данный забег пришли 120 человек: 14 семей, 43 ребенка и 63 взрослых, что уже немало. К слову, количество дисциплин в этом году значительно уменьшилось по сравнению с предыдущим кросс-трейлом. Из-за обильных осадков, что не характерно для нашего города, пришлось отменить вело-кросс, эстафету. Также было решено отказаться от забега на 30 километров: в прошлом году из 57 заявленных спортсменов пришли 52 участника, а затем с дистанции сошел еще 1 человек.

 

 

 

Несмотря на все трудности и препятствия на пути в этот раз, участники отлично справились и добежали до финиша. Кто-то раньше, кто-то позже. Результаты забега более чем удивили жюри. Из 120 спортсменов с дистанции сошел всего лишь 1!

 

 

 

По итогам мероприятия все были награждены медалями финишеров, а детям еще и подарили сладкие подарки. Ну а тем, кто пришел к финишу раньше всех были вручены памятные призы. Жюри отметили Яковлева Игоря, который прошел дистанцию в 15 километров за 1 час 50 минут, а также Звёздочкину Наталию, которая пришла первой среди женщин. Ее результат на дистанции 15 км — 2 часа 9 минут.

 

 

 

Следующий кросс пройдет уже 24 февраля! Открытое Первенство города Малоярославца по лыжным гонкам «Dubki Ski Race» уже производит регистрацию участников!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×