>
Тайна эликсира молодости

Тайна эликсира молодости

Новости

— Тащи, Иванушка!
— Ох, как тяжело, Емеля!
Двое шутов в колпаках еле тащат огромный сундук. Говорят, сам Дед Мороз велел им доставить на лесную поляну этот груз. Да что же там такое тяжеленное? Любопытство разбирает не только Емелю с Иванушкой, но и всех зрителей, сидящих в зале. А зал дворца культуры Чувашского государственного университета полон. Сюда пришли ребята со своими друзьями и близкими на новогоднюю сказку. Сегодня им предстоит узнать «Тайну эликсира молодости».

 

 

…Но лишь только приоткрывается крышка громадного сундука, как оказывается, что от этого непослушания и праздник-то под угрозой. На волю вырвались злые ветры: жёлтый, оранжевый и самый страшный – чёрный!

 

 

Более того: через неведомый портал на землю спускается главная злодейка – Гера и её свита: Кот Гермоген, Вещая Птица, Колдун и Ведьма. Им нужна весна, поскольку именно в это время расцветает волшебная трава для эликсира молодости. Разумеется, снадобье предназначено исключительно для королевы. И ради этого Гера готова пойти на всё. Она хитростью заставляет простодушную Кикимору и её друга Лешего помогать своим прислужникам. Затем коварная компания притворяется бродячими артистами и все – и добрые герои, и зрители – заворожённо смотрят шоу мыльных пузырей. И, наконец, — какое коварство! — Гера похищает Снегурочку, ведь она — это единственная слабость Деда Мороза. А только он, главный чародей, способен с помощью волшебства и добрых ветров наколдовать весну. Злой магией Гера вынуждает Деда Мороза отказаться от праздника Нового года ради спасения внучки. Кажется, что всё плохо: вот-вот Гера получит то, что желает и никогда не состарится, а новогоднего праздника лишатся миллионы детишек, ждущих встречи с чудом. Но, как это издревле бывает, добро всё-таки побеждает мрак. Снегурочка освобождена, а злые силы уносятся ветрами далеко-далеко…

 

 

По словам организатора фестиваля Евгения Суховея, на новогодний спектакль были приглашены 35 участников «Волжских встреч», а пришли только 10. Остальные предпочли сказочным приключениям земную прогулку по Чебоксарам. Что ж, променад под снегопадом – тоже неплохо. Но я особенно рад за участников волшебного путешествия. По крайней мере, эти десять счастливчиков теперь знают всё об эликсире вечной молодости!

Фотогалерея

Комментарии (1)

Замечательные фото!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×