>
Познавай больше!

Познавай больше!

Новости

Знаете ли вы степень загрязнённости вашей местности? Нет!? А мы знаем, ведь у нас в Гимназии №11 г. Выборга ежегодно проходит образовательная практика.

 

 

Мероприятие предназначено для 6-9 классов. Задача учителей состоит в том, чтобы погрузить детей в одну тему, на которую можно посмотреть с разной точки зрения. В прошлом году мероприятие было связано с экологией. Ребята с помощью специальных инструментов смогли выяснить степень экологической загрязнённости района вокруг школы. Эта практика позволила им понять, в каком месте находится Гимназия №11, в загрязнённом или незагрязнённом участке.

 

 

В этом году у нас юбилей. Образовательная практика в нашей школе проходит уже в пятый раз. Сейчас она проводится только для девятиклассников. Тема для нынешней образовательной практики связана с Дмитрием Ивановичем Менделеевым. На каждом уроке педагоги будут показывать одну из сторон жизни учёного. “Это мероприятие полезно тем, что ребята увидят с необычной стороны виды труда Дмитрия Менделеева такие, как общественная деятельность. Практики дают возможность глубже изучить личность человека” — говорит заместитель директора Сёмина Екатерина Владимировна.

 

 

Учеников вдохновила эта идея, так как она даёт больше знаний о химии. “Мне нравится практика потому, что в основном мы знаем о Дмитрии Ивановиче Менделееве как о создателе периодической системой элементов, а о других фактах из его жизни мы не знаем. Практика позволяет узнать о новых сферах его деятельности”— комментирует Лесникова Полина, ученица девятого класса.

 

 

А вы знаете, что Дмитрий Иванович учился на физико-математическом факультете? Что 4 раза был номинирован на Нобелевскую премию, но так и не получил ее? Что Менделеев занимался промышленным шпионажем, связанным с нефтью? Что спиритическое явление — это не больше, чем выдумка самого человека? Если нет, то вам полезно будет поучаствовать в этом событии!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×