>
На трассу выходят железные всадники

На трассу выходят железные всадники

Новости

Хорошо отпраздновали День защитника Отечества? А у нас в Выборге на эту дату уже не в первый раз выпало необыкновенное событие — мотокросс.

 

 

Рев двигателей, брызги снега, рвущегося из-под колес, и на трассу врываются «железные всадники». Таким зрелищем позабавились жители Выборга, которым не часто приходится видеть подобное. Да, мотокросс, прошедший 23 февраля на Интендантской горе, напомнил людям, что на дворе-то праздник, — не время сидеть дома.

 

 

В соревнованиях, ставших уже традицией в нашем городе, приняли участие спортсмены разных возрастных групп — от детей до «ветеранов». Но настрой на победу и яростный прилив адреналина был в каждом из них.

 

 

Кроме мотоциклов на трассе гоняли и квадроциклы. А кто были их «укротителями»? Юные спортсменки — девочки лет 7-13 совсем не боялись скорости и скользкой снежной трассы. Еще немного опыта, и можно выходить на новый уровень!

 

 

Зрителей было много: родители с детьми, подростки, конечно же, охрана и скорая помощь. Даже растаявший снег в ногах и красные от мороза носы не помешали им поддержать участников мотокросса.

 

 

Не было бы в Выборге на 23 февраля такого события, большинство жителей и не отмечали бы праздник публично в связи с малым количеством привлекающих мероприятий в его честь. Но мотокросс, как что-то необычное и даже экзотическое, пришелся ко вкусу многим и ежегодно доставляет нам радость и праздник.

 

 

До встречи в следующем сезоне!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×