>
Полина Давлетбаева: «О море мы только мечтаем»

Полина Давлетбаева: «О море мы только мечтаем»

Лента событий

«Артековец сегодня — артековец всегда!» — такие слоганы мы читаем по всему лагерю. Каждый кто приезжает сюда, влюбляется в него сразу же. Горы, море, солнце, пляж — от этого всего кружится голова. Но не всегда удается отдохнуть, ведь мы на Медиафоруме! Много всего интересного нам рассказала Полина Давлетбаева, администратор форума.

 

 

— Добрый день, скажите, пожалуйста, в чем особенность нашего медиафорума?

 

 
— Особенность нашего Медиафорума заключается в том, что собраны дети-журналисты со всей страны. Я считаю, что это уникальная возможность — собраться ребятам из разных регионов, даже не просто ребятам, а единомышленникам, сделать что-то общее, большое, интересное.

 

 
— Что вы ожидаете от медиафорума, есть ли какие-то конкретные цели?

 

 
— Я ожидаю, что форум пройдет хорошо, во-первых, как администратор. Самое главное — чтобы было хорошо детям.

 

 
— Смена направлена непосредственно на обучение, или закрепление материалов?

 

 
— На мой взгляд, смена направлена на обучение, но я считаю, что для детей, которые имеют хоть какой-то опыт в журналистике, форум будет возможностью закрепить материал. Как говорится: «Повторение — мать учения».

 

 
— Будут ли еще проекты подобного рода, направленные непосредственно на развитие мультимидийного пространства? Что это будет и где?

 

 
— Да, конечно проекты подобного рода будут. Например, мы проводим медиафорумы для журналистов из московских студий и кружков. Во-вторых, по всей России проходят смены для юных журналистов. Еще у нас есть «Бумеранг» — для  юных киношников, журналистов и аниматоров.

 

 
— Удается ли вам отдохнуть, искупаться в море и погулять по лагерю?

 

 
— Нет, о море мы мечтаем. Зато у нас прекрасный вид из штаба, который позволяет нам любоваться морем. Мы приехали сюда работать, так, чтобы было комфортно детям. Поэтому об отдыхе стараемся не задумываться.

 

 
— Почему на медиафоруме представлены именно такие медиаточки? Это основано на интересах детей?

 

 
-Безусловно, эти медиаточки основаны на интересах детей, потому что, как вы знаете, журналист — это многопрофильная профессия. Кто-то пишет статьи и работает над выпусками новостей, а кто-то снимает кино. Наши ребята собраны со всей страны, у них у всех разные цели, разные интересы, но все равно они все объединены одним большим прекрасным увлечением- журналистика!

 

 
Я хочу пожелать юным журналистам наслаждаться прекрасным морским воздухом. Вдохновляться красотой этого удивительного места, работать, любить, дружить.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×