>
Монако с сочинской пропиской

Монако с сочинской пропиской

Юношеская газета

Сочи. Море. Яхты. Все это кажется волшебной сказкой о Синбаде Мореходе, который бороздил по морям круглый год.

 
Сейчас, возможность круглогодично выходить в море, подвластна не только сказочными персонажами, но и простым любителям морских глубин.

 
Это события не оставило меня равнодушным — мне посчастливилось посетить «Сочи Гранд Марина » – современную яхтенную гавань, построенную в рамках проекта российской судоходной компании ОАО «Совкомфлот» по развитию Береговой линии морского порта Сочи. Морская обсерватория расположена в самом центре города.

 

 
«Сочи Гранд Марина» является уникальным проектом единственной в России яхтенной Марины класса премиум.

 

 
Особенностью морской Обсерватории является её всесезонность. В городе в Сочи всегда плюсовая температура, такие климатические условия позволяют круглогодично выходить в открытое плавание, да и лодку не нужно консервировать, как это делают северных краях.

 

 
Первостепенными задачами проекта «Совкомфлот» и «Burevestnik Group» явились: развитие парусного спорта, организация проведение крупных мировых соревнований и мероприятий, способствующих популяризации активного образа жизни. В ближайшем будущем «Сочи Гранд Марина» станет активным центром парусного спорта и водного туризма, в первую очередь направленным на детской юношескую аудиторию.

 

 
Также есть цель сделать «Сочи Гранд Марина» доступным и интересным местом для людей со средним достатком.

 

 
Сегодня морская обсерватория может принимать до 260 яхт, в том числе 10 крупных судов, размером до 140м. К концу года, «Burevestnik Group» планируют увеличить количество стояночных мест до 350.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×