>
Отважный праздник

Отважный праздник

Новости

За окном пустили первый салют, с экранов телевизора послышались поздравления, начались хлопоты дома. Что это? Что за праздник? На календаре висит вчерашнее число – 22 февраля. И стоит лишь оторвать страничку, как вспоминается, что сегодня самый знаменательный день в России – день защитника Отечества.

 

День защитника Отечества – необычный праздник в нашей стране. К этому дню в нашей семье и школе относятся по-разному.

 

Бабушка в этот день накрывает шикарный стол, зовет гостей, потому что её отец, мой прадедушка побывал на Великой Отечественной войне. Участвовал в боях под Новороссийском, был ранен. После войны работал комбайнером, не один раз становился победителем социалистического труда и награжден орденом Трудового Красного знамени. Конечно, для многодетной семьи бабушки, День защитника Отечества много значит: это чувство гордости за отца, за время восстановления страны после войны.

 

Папа в этот день в спортивном клубе проводит соревнования по жиму лежа. Участником соревнований может стать каждый член клуба от 14 и старше. Все серьезно готовятся к соревнованиям, особенно самые юные.

 

В нашем классе этот день считается особенным. Девочки начинают волноваться перед поздравлением наших одноклассников и учителей – мужчин. И как только мы начинаем дарить праздничные слова в их адрес, на лицах появляются самые искренние улыбки, загораются глаза. По нашей устоявшейся традиции, каждая девочка должна обратиться к мальчикам и сказать, что она хочет увидеть в них в будущем: доброту, интеллигентность, чувство юмора. Но самым популярным пожеланием является фраза: «Чтобы нас любили и защищали».

 

Главное помнить, что этот день очень значим для наших мужчин. Поздравления, тёплые слова, подарки – всё это дарит любовь и теплоту. Обязательно нужно дарить нашим защитникам внимание. Тогда они поймут, что необходимы нам постоянно.

 

Евгения Козлова .Медиа-центр » Оранжевый лис «.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×