>
КАДЕТСКИЙ ФОРУМ В КРЕМЛЕ

КАДЕТСКИЙ ФОРУМ В КРЕМЛЕ

Новости

В Кремле состоялся V Форум кадетского движения города Москвы.

 

 

В канун Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце состоялся пятый городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Около 5 тысяч кадет и воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов города Москвы приняли участие в этом увлекательном мероприятии.

 

 

Перед началом торжественной части в холле дворца прошла раус-программа: это не только развлекательная программа с выступлением творческих детских танцевальных, музыкальных, цирковых и театральных школьных коллективов, но и выставка 26 военных ВУЗов со всей России, на которой представители учебных заведений отвечали на интересующие ребят вопросы. Также любой кадет мог принять участие во всевозможных викторинах и конкурсах, попробовать свои силы на тренажерных симуляторах: летном аппарате, автотренажере, дельтаплане и морском симуляторе.

 

 

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, Герои Отечества, офицеры, родители и педагоги. Почетными гостями Форума в этом году стали председатель Московской государственной думы А. Шапошников, руководитель столичного Департамента образования И. Калина и Председатель Комитета по обороне Государственной Думы генерал-полковник В. Шаманов.

 

 

У кадет очень насыщенная жизнь — они и танцуют, и поют, и играют в театрах, поэтому сценическая часть Форума состояла из номеров подготовленными самими кадетами. На сцене выступили: сводный оркестр ГБОУ «Школа №1770», Хореографический театр «Возрождение» ГБОУ ДПО ЦПВШС, сводный хор «Единство» Первого Московского кадетского корпуса и многие другие. Хор «Морская душа» Школа №1619 вместе с Народным артистом СССР Василием Лановым исполнил песню «От героев былых времен».

 

 

Форум завершился, но кадеты ещё долго не расходились и делились между собой впечатлениями и обменивались контактами. Впереди их ждут новые встречи и интересные мероприятия: ближайшее – Парад кадет «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×