>
Чудной или чудный?

Чудной или чудный?

Новости

Выборг – поистине замечательный город. Он, как ни странно, умело сочетает в себе архитектуру разных эпох и многонациональность народов. Но к тому же скрывает в себе множество исторических фактов. И их находка – отнюдь не приключенческий роман.

 

 

Жители Выборга ходят по городу «особенно», «особенность» эта отражается в их осторожности. «Вдруг что-нибудь сегодня найду, откопаю или же куда-нибудь провалюсь?» — думают многие. И правда, за последние пять лет Выборг удивлял, и казался не замечательным, а чудным! Однажды обычные городские мужчины собрались сходить на рыбалку, держался минус и лед стоял. Было 5 февраля 2013 года, когда рыбаки решили накопать у берега червяков, как вдруг откопали колодец с множеством старых вещиц: платья, книги, монеты, чего только там не было.

 

 

Или же вот еще история, во время раскопок на городской набережной 3 ноября 2016 года были найдены не просто вещи, а старинная тринадцати вековая фибула – известное украшение тех времен — как говорят краеведы, связано это с тем, что на месте находки раньше стояла карельская деревня. Буквально недавно, кстати, реставраторы Часовой башни наткнулись в прямом смысле этого слова на разведсхему 1944 года.

 

 

Ранее второй уровень башни не исследовали, а когда приступили к разбору чердака, то обнаружили выполненную вручную разведкарту красноармейцев, также были найдены документы и финские газеты.

 

 

Все эти «случайности» говорят нам о том, что каждый день каждого жителя поджидает какая-нибудь находка – возможность в корне изменить его жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×