>
Окно в большой футбол

Окно в большой футбол

Новости

Окно моей комнаты выходит на школьную площадку. Недавно здесь разбили настоящее футбольное поле, завезли и установили ворота, натянули сетку, и началась яркая футбольная жизнь. Наблюдая за ребятами, самозабвенно гоняющих мяч, я стала футбольной болельщицей и шумно радовалась успехам «моей» команды. Солнце отражалось в оконном стекле, и футболисты меня не видели, зато я видела всё, что происходило на поле.

 

 

Вечером на школьный стадион тайком проникали наши соседи – ребята из детского дома. У них был старенький мяч, и они старательно били по воротам, которые защищал самый маленький юркий мальчишка. Он был бесстрашен, этот детдомовский вратарь. Он боялся только школьного сторожа, который в разгар тренировки появлялся у кромки поля со своей палкой, замахивался ею на ребят. Они дружно удирали, чтобы через несколько минут снова появиться на поле. Мне было очень жаль детдомовцев. Вообще–то старшие не особенно жаловали этих мальчишек и девчонок, у которых была дурная слава, и мамы вовсе не радовались дружбе своих  домашних» детей с «этими неблагополучными». А в футболе это были боги! Я часами стояла у окна, ожидая их прихода, и с грустью наблюдала за военными действиями сторожа.

 

 

Но однажды вечером вместо сторожа к полю вышел учитель физкультуры в спортивной форме, со свистком.

 

 

Ребята тут же пустились наутёк, но их остановил свисток и зовущий жест тренера. Медленно и осторожно они приблизились к учителю, долго о чём–то говорили, а потом… Они стали играть! И наш учитель бегал с ними как мальчишка, а после тренировки каждому пожал руку…

 

 

Я так радовалась за них!

 

 

С тех пор ребята приходят на тренировки и игры. Они подружились с футболистами школьной команды. Однажды я увидела их в футбольной форме.

 

 

А моё окно стало для меня окном в большой футбол. Я думаю, что когда–нибудь эти ребята добьются своей цели и станут футбольной гордостью если не страны, то края или района. Они умеют добиваться своего!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×