>
Вот билет на балет…

Вот билет на балет…

Новости

Вы когда-нибудь были на балете? Если да, то я очень рада, но если нет, бегом, бегите в ближайший театр и покупайте билеты на балет, который будет завтра!

 

 

Сколько себя помню, я мечтала пойти на балет, но по разным причинам у меня не получалось попасть на это действо, а буквально несколько дней назад мне всё-таки удалось сходить на балет «Щелкунчик» (в постановке Московского театра классического балета), о котором я вам сейчас и расскажу.

 

 

Спектакль был разделён на два действия и длился около трёх часов, которые промчались как один миг. Всё началось с бала. Красивая музыка Петра Ильича Чайковского, прекрасные костюмы, отлично поставленные танцы (в программке прочитали, что хореография М. Петипа).

 

 

Итак, продолжим: бал, гости танцуют, дети играют. Мастер Дроссельмейер дарит подарки. Сразу могу сказать, что его танец с Мари понравился мне в первом отделении больше всего, но не об этом речь, думаю, что вы все знаете, что было дальше.

 

 

Антракт, казалось, тянулся бесконечно, но вот уже третий звонок и… Бой с мышами, поездка в сказочную страну, но тут нас ждал приятный сюрприз, танец кукол – испанских, русских, китайских и индийских. Это было потрясающе. Больше всего мне понравился танец китайских кукол: в то время как китаянка крутилась вокруг своей оси, её партнёр выполнял, на мой взгляд, наисложнейшие и наикрасивейшие па: прыжки, кувырки и повороты, – в общем, это было шикарно. А дальше – завораживающая мелодия «Вальса цветов»…

 

 

К сожалению, всему на свете приходит конец, вот и сну Мари тоже. Девочка просыпается, держа в руках игрушку — Щелкунчика…

 

 

Балет закончен… Тишина. А потом – резко набирающие громкость продолжительные аплодисменты.

 

 

Я была вне себя от радости! Все мои ожидания оправдались, и, дальше больше, если получится, я бы хотела каждый месяц ходить на балет!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×