>
В те времена такой стиль был диким, особенно в нашем городе

В те времена такой стиль был диким, особенно в нашем городе

Публикуйся

Йоу! На связи Майкл — заядлый хоккеист, профессиональная личность и творческий тусовщик. Надеемся, что мы ничего не перепутали… А чтобы в этом убедиться наверняка, скорее читайте наше интервью!

 

 

— Привет, Миш! Расскажи немного о себе. Как дела? Как настроение?
— Дела неплохо, настроение супер! Я занимаюсь хоккеем на траве, создаю уличную одежду, также немного помогаю другу с магазином комиксов и с недавних пор устраиваю вечеринки в Электростали.

 

 

 

— Открой, пожалуйста, секрет: как ты попал в мир хоккея?
— Хороший друг моих родителей посоветовал мне этот вид спорта. Первого сентября я пошел в школу и на первую тренировку. Начало получаться и все пошло-поехало.

 

 

 

— Ты помнишь свою первую тренировку? Расскажи немного о ней.
— Да, конечно, но, честно, не помню, какие эмоции я испытал. Моим первым тренером стал Кукушкин Максим Андреевич.

 

 

 

— Было ли такое, что ты пришел, а перед тобой клюшка, и что делать дальше ты не знаешь?
— Ну, кстати, нет, по-моему, такого не было. В первый день от нас особо ничего сложного не требовали. Мне кажется, я тогда не особо осознавал, что происходит.

 

 

 

— Миш, а для тебя команда — это больше семья или все-таки работа?
— Я думаю, всех все равно нельзя назвать друзьями, не бывает так много друзей. Есть, конечно, ребята, с которыми близко общаемся. А так, что-то между коллегами и товарищами. Близких людей в команде единицы.

 

 

 

— Какие у тебя были самые запоминающиеся матчи за время спортивной карьеры?
— Хмм.. Надо подумать. Наверное, они не такие запоминающиеся, если я не могу их вспомнить. Однако, очень сильно запомнился последний турнир с моей детской командой, с Кукушкиным Максимом Андреевичем. Мы ездили в Берлин играть в индор и там заняли первое место. Был довольно тяжелый финал, долго играли втроем против пятерых и все-таки одержали победу. Это был мой последний турнир с этой командой. От турнира у меня остались теплые и даже немного грустные воспоминания, потому что детство закончилось. Это прям такое яркое воспоминание в голове. Также на ум приходит Чемпионат Европы, на котором мы заняли третье место. Было очень приятно. Наверное, это были два наиболее значимых матча.

 

 

 

— Хоккей на траве — контактный и командный вид спорта. Бывало ли такое, что прям хочется заехать кому-нибудь клюшкой?
— Если только судьям. А так, я не очень конфликтный человек. Но судьям часто хочется заехать.

 

 

 

— Миш, а вот на твоей памяти были ли какие-нибудь курьезные случаи на матчах?
— Да нет, наверное. Помню, летели на Молодежку в Австрию, и отменили рейс из-за снегопада. В итоге пришлось лететь в Прагу и оттуда на автобусе нас довезли до Вены, но это более технические моменты. И помню, однажды у нас была игра с Москвой на Металлурге… Я приезжаю и вижу, что все стоят у бассейна, никого не пускают. Оказалось, что было подозрение на заминирование, а в итоге просто нашли в автомате с едой тряпку для мытья с химикатами. Это и сочли за опасность, поэтому игру задержали.

 

 

 

— Недавно у команды закончился Чемпионат России по индорхоккею. Как вы к нему готовились? Как настраивались?
— У нас нет никаких особых ритуалов. Каждый больше в себе копается и настраивает себя. Мы слушаем тренера и стараемся выполнить все, что он нам сказал. Особой подготовки к Чемпионату у нас не было, мы, как сборники, улетали в Кисловодск, и часть команды тренировалась без нас. Потом мы прилетели, тренили три дня и поехали играть.

 

 

 

— Вы сильно огорчились второму месту?
— Да, конечно, обидно второй год подряд проигрывать.

 

 

 

— Что ты можешь порекомендовать ребятам, которые только начинают свой путь?
— Прежде всего стараться работать над собой и не обращать внимание на чрезмерную критику со стороны старших.

 

 

 

— Судя по твоим социальным сетям, ты не только хоккеист, но и очень творческий человек. Расскажи, пожалуйста, что послужило толчком к основанию бренда?
— На самом деле, никакого большого толчка и не было. Просто один раз гуляли с другом-художником, и захотели что-то сделать вместе. Так и пришла мысль: почему бы не создавать одежду.

 

 

 

— Почему именно «Popandopalaz»?
— Потому что был такой чувак в старом фильме «Свадьба в Малиновке», его звали Попандопуло. Он одевался ярко, нелепо. И как раз когда друг-художник в подростковом возрасте выходил на улицу в яркой одежде, его батя называл его «Попандопуло». В те времена такой стиль был диким, особенно в нашем городе.

 

 

 

— Миш, скажи, пожалуйста, пару слов про тусу «Block».
— В нашем городе просто негде тусить, да и в Ногинске тоже. Мы с ребятам объединились и подумали, почему бы не сделать свою тусовку, где бы мы и сами тусили, и ребят подтягивали, собирали вокруг себя такое комьюнити стильных, творческих ребят, которые любят отдохнуть и хорошую музыку. Это даже история не про алкоголь и всякое такое, больше про музыку, отдых и веселье.

 

 

 

— Долго ли вы готовились к вашей прошлой тусовке?
— Начали мы ее обсуждать за месяц. Вообще, если честно, больше времени ушло на обсуждение и всяческие споры, но все это было лишним. В итоге мы все сделали за неделю.

 

 

 

— Мы все уже ждем, когда же будет новый «Block»?
— Планируем весной, 16 марта.

 

 

 

— Бывали ли такие моменты, когда ты терял вдохновение, веру в себя, в свой бизнес? Как ты с этим справлялся?
— Это постоянно бывает, но быстро проходит. Главное — не останавливаться.

 

 

 

— Как ты проводишь свое свободное время, если оно у тебя, конечно, есть?
— Есть, но мало. Обычно люблю что-нибудь приготовить, полежать дома и посмотреть фильмы.

 

 

 

— Миш, любишь ли ты путешествовать?
— Да, очень.

 

 

 

— В одной из социальных сетей ты говорил, что летал в Нью-Йорк один. Не страшно ли было лететь в другую страну одному?
— Вообще не было страшно. Это была мечта детства. Когда я туда прилетел, сложилось ощущение, будто не был давно дома, ты по нему скучал и вот вернулся, и все знаешь. Может, на это повлияли фильмы и сериалы про Нью-Йорк. А то, что летал один — не скучно и не страшно. В любую свободную минуту я люблю сорваться и поехать смотреть какой-нибудь город. Зачем терять момент?

 

 

 

А мы уже ждем — не дождёмся нового сезона хоккея на траве и в этом году рассчитываем тольrо на победу в Суперлиге!

 

 

 

Авторы: Мария Пименова, Софья Базылева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×