>
Нас связал космос

Нас связал космос

Длинные истории

Два друга. Они знают друг друга с пеленок и всю жизнь провели вместе. Даже в центре подготовки космонавтов держались рядом и отличались своей мечтательностью и целеустремленностью. Но им пришлось разлучиться. Уже, казалось бы, разлучиться навсегда. Но космос и та мечта, что когда-то сблизила друзей, воссоединила их снова.

 

 

Режиссер короткометражного мультфильма «Мы не можем жить без космоса» – Константин Бронзит передал идею фильма полностью. Он поведал о такой дружбе, где нет зависти и корысти. Он рассказал о дружбе, которой не помеха даже смерть.

 

 

Говоря о звуке: музыка вначале подходит для сюжета, но точно не для тренировок. Она заинтриговывает зрителя, но для спорта нужна энергичная, более веселая музыка. А резкие спецэффекты могут напугать зрителя. Наверное, Владимир Голоунин – звукорежиссер, хотел показать полноту картины и ее значимость.

 

 

Рисовка мультяшная. Она выполнена, как легкий набросок в блокноте художника-постановщика – Романа Соколова. Это хорошо, потому что тяжелый сюжет и сложная картинка утомляли бы.

 

 

Понравилось, что переходы плавные. Ты и не замечаешь, как от книги переходишь в космос, а от космоса в кровать. Казалось бы, всё хорошо, но только вот непонятно, почему все, занимающиеся в космическом центре были как две капли воды. Только после второго просмотра замечаются, хоть какие-то изменения во внешности космонавтов.

 

 

Учитывая все минусы, которых совсем немного, и плюсы мультфильма, можно поставить ему четыре с огромным плюсом. Кинокартина интересная, интригующая. К просмотру рекомендую, в фильме есть над чем задуматься…

 

 

Мультфильм рассчитан на любой возраст. Он может понравиться,как подростку, так и совершенно взрослому человеку. Не знаю, как интересен, но полезен будет точно. Хоть тема мультфильма – космос, он совсем не про него. Кинолента про дружбу, что, может, недостает в современном мире. Про дружбу, ради которой не жалко даже жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×