>
Я не волшебник, я только учусь

Я не волшебник, я только учусь

ЮнЛичность

Преподавателей в нашей гимназии становится все больше. В этом выпуске мы хотели бы вас немного познакомить с новым учителем английского языка – Полиной Игоревной.

 

 

Полина Игоревна нам рассказала, что еще только постигает мастерство преподавания. Учительница веселого английского языка у младших классов поделилась маленьким секретом – она учится не только в магистратуре, у коллег, но еще и у учеников. Да-да, Полина Игоревна не только учит, но и учится, поэтому ей тяжело рассказывать о собственных особенностях преподавания. Но несмотря на это Полина Игоревна согласилась быть нашим респондентом.

 

 

— Стать учителем — это мечта, или стечение обстоятельств?

 

 

— Так получилось, что в моей семье много учителей — прабабушка, бабушка, дедушка, тети, двоюродный брат и, конечно, моя мама. Практически все детство я провела в школе № 13. Мне нравилось сидеть на уроках, рисовать на доске и представлять себя в роли учителя. После того, как я пошла учиться в школу №12, любовь к школе не пропала, пришло осознание — УЧИТЕЛЕМ Я ТОЧНО НЕ БУДУ. Не тут-то было! Я поступила в ЛГУ имени А.С. Пушкина на учителя английского языка, успешно его закончила и ни капли не жалею о выборе профессии!

 

 

 

— Имели ли вы опыт работы с детьми, если да, то где?

 

 

— Во время практики в школе № 10 благодаря опытным и отзывчивым педагогам я приобрела необходимые знания. Несколько раз работала в качестве учителя английского языка в летних лагерях. Это тоже интересный опыт! В выборе моей профессии были школы № 10, 12, 13, и наконец-то появилось недостающее звено – гимназия № 11. (Мне очень нравится наблюдать за цифрами).

 

 

— Чего вы ожидаете от места работы и от учеников?

 

 

— Я уверена, что гимназия поможет раскрыть мой творческий потенциал, подарит необходимые знания, а прекрасные ученики будут и дальше подогревать мою любовь к школьной жизни!

 

 

— Каким, по вашему мнению, должен быть современный учитель английского языка?

 

 

— Современный учитель английского языка, по-моему, должен уважать учеников, любить свою профессию, быть открытым к новым знаниям, творческим и многогранным!

 

 

 

Полина Игоревна поделилась с нами, что она старается впитывать все как губка и потихоньку вырабатывать свой стиль. Полина Игоревна очень старается сделать уроки полезными и интересными, пробуя разные методики и техники.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×