>
Малоизвестные виды спорта

Малоизвестные виды спорта

Спортивный комментатор

Многие из нас увлекались каким-либо видом спорта, будь то легкая атлетика, конный спорт или шахматы. Но далеко не всегда человеку удается выбрать занятие себе по душе, лишь потому что об огромном количестве спортивных дисциплин он практически ничего не знает. Предлагаю вам познакомиться с несколькими довольно малоизвестными видами спорта, активно набирающими популярность.

 

 

Джай-алай − вид спорта, невероятно популярный в Испании, интерес к которому растет с каждым годом по всей Европе. Джай-алай считается самым быстрым видом спорта в мире. Дело в том, что мячик, который используется для игры, летит со скоростью 300 км/ч. Его запускают специальной перчаткой, похожей на корзинку или на теннисную ракетку. Суть игры в том, чтобы соперник перехватил мяч, летящий в стену у него за спиной. Можно также поймать мяч после одного отскока, но важно не допустить его падения на землю. Часто мячи не выдерживают встречи со стеной, потому во время игры их разрешается менять.

 

 

Танцы с собакой, известные также как кинологический фристайл – спортивная дисциплина, больше похожая на искусство, чем на спорт. Он сочетает в себе элементы тренировки, послушания и танца. Возможно, кому-то танцы с собакой покажутся просто веселым времяпрепровождением, однако на самом деле это вид спорта, в котором соревнуются владельцы домашних животных в США, Великобритании, Японии и других стран.

 

 

Квиддич – вид спорта, известный по книгам о Гарри Поттере, который сочетает магию, атлетизм и чуточку кровожадности. Поклонники знаменитой серии романов о мальчике-волшебнике создали свой вариант квиддича, правда не такой волшебный и драматический. Международная ассоциация по квиддичу, основанная в колледже Миддлбери в штате Вермонт, всего лишь за несколько лет выросла в сеть из сотен команд, которые можно найти на каждом континенте. В игре применяются те же правила и та же система подсчета очков, что и в книгах, лишь с одной большой разницей – на метле никто не летает.

 

 

Петанк – старинная европейская игра, ставшая во Франции чуть ли не национальным видом спорта. Суть игры состоит в том, что игроки двух команд на прямоугольной площадке по очереди бросают увесистые металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром-кошонетом или выбить своим шаром шары противников. В настоящее время петанк набирает популярность в России, а в крупных городах страны открываются петанк-клубы.

 

 

Надеюсь, эта статья подтолкнула вас к поиску спортивной дисциплины, подходящей именно вам. Каждый человек способен найти занятие себе по душе, главное – не сдаваться!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×