>
Новые горизонты для юных журналистов

Новые горизонты для юных журналистов

Новости

Мультивидеопортал «ЮНПРЕСС» открывает для юных журналистов новые горизонты! На конкурсе от ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошла онлайн-конференция между ребятами и представителем лиги юных журналистов Дианой Мясниковой.

 

 

В лагере «Лесная сказка» поселка Тайцы Гатчинского района Ленинградской области три дня, с 28 февраля по 2 марта, писали статьи и рецензии, занимались журналистским расследованием, задавали вопросы деятелям искусства на пресс-конференциях и брали интервью у спортсменов юные журналисты региона. Там проходил областной конкурс и семинар по обучению современным медиатехнологиям.

 

 

 

Организаторами, гостями и спикерами семинара стали Юрий Любомирович Пигичка, заместитель директора Высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУПТиД по приему и довузовской подготовке, Надежда Леонидовна Шилина, председатель ленинградского регионального отделения ООДО «Лига юных журналистов», Сергей Румянцев, координатор регионального отделения Российского движения школьников, Лариса Николаевна Мошкова, начальник отдела областного Центра «Ладога», а также медиаволонтеры. Руководитель проекта «Молодежное открытое медиапространство» Диана Мясникова по скайпу рассказала участникам семинара о проекте.

 

 

 

Проект реализуется ООДО «Лига юных журналистов» совместно с МДЦ «Артек», МИЦ «Известия» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря проекту сотни детских и молодежных пресс-центров и молодых медиалидеров России объединятся в открытое и безопасное молодежное медиапространство.

 

 

 

До последнего дня никто из участников этого семинара не догадывался, что среди них есть 8 юных журналистов, которые в марте будут представлять Ленинградскую область в Детском медиахолдинге в МДЦ «Артек». Там они пройдут весь цикл создания телевизионного, печатного, интернет-контента, примут участие в конкурсных испытаниях. А это тоже благодаря проекту! Большим удивлением стала неожиданная речь Ларисы Мошковой: «Я хочу представить вам ребят, которые 15-ого марта полетят в Артек. Аплодисменты!».

 

 

Будущие артековцы выстроились перед участниками семинара, и организаторы торжественно вручили им фирменные жилетки «ЮНПРЕСС». Некоторые ребята задались вопросом: «А что такое этот ЮНПРЕСС?». Об этом мультивидеопортале рассказала председатель Надежда Шилина: «Каждый из вас может стать корреспондентом ЮНПРЕСС!». Благодрая этому порталу можно заработать пресс-карту юного журналиста.

 

 

Чтобы её получить, ребёнку необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ynpress.com и выложить 5 своих печатных или телевизионных работ, после чего подать заявку на получение пресс-карты. В Ленинградской области уже есть несколько ребят, которые её заслужили. С такой пресс-картой юный журналист может посещать различные лагеря, медиафорумы, конференции, семинары как профессиональный журналист, а также бесплатно присутствовать на некоторых мероприятиях (например, на спектаклях в театре).

 

 

А особо амбициозные журналисты даже могут открыть собственную рубрику на ЮНПРЕССе!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×