>
Моя команда – герой зимнего фестиваля РДШ

Моя команда – герой зимнего фестиваля РДШ

Мы и мир

«Я познаю Россию!» — именно под этим лозунгом мы живём уже третий год. Что ни поездка, то заметка о ней, а еще фотографии и новые впечатления. И вот старания оказались не напрасны. Мы участники Зимнего фестиваля РДШ!

 

 

Вы спросите: «Что же такое Зимний Фестиваль РДШ?» Это главное событие Российского Движения Школьников, на котором собираются финалисты и победители Всероссийских проектов РДШ: детского кинофестиваля РДШ, конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», конкурса «Лига ораторов», литературно-патриотического фестиваля «Русские рифмы», конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!», туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», фотопроекта «Фокус», конкурса «Здоровое движение», конкурса «На старт, Эко-отряд», конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» века», профориентационной площадки «ПроеКТОриЯ», лауреаты инициативы «Горячее сердце». В числе участников были и ребята, победившие в конкурсах «Лучшая команда», «Детский оргкомитет» и «Большая детская редакция». В этом году за право поехать на Зимний фестиваль боролись более 40000 школьников из всех регионов страны. В декабре 2018 года уже третий Зимний фестиваль РДШ собрал 1200 счастливчиков, в числе которых были и мы.

 

 

Мы – это команда «ДаВерИль»: Даша, Вероника и Илья. Нас объединила родная школа и страсть к путешествиям. Мы учимся в разных классах, даже в разных параллелях, но всё свободное время проводим вместе. Выборгский район и вся Ленинградская область (а иногда и другие субъекты РФ) – объекты нашего внимания. Самые интересные достопримечательности, места, связанные с важными историческими событиями, реки, бренды – это и многое другое стало частью нашего мира. Всегда рядом с нами наш куратор и личный шофёр Светлана Валерьевна.

 

 

А теперь хочу представить мою команду. Как говорится, девочек вперёд, вот и я начну с Даши. Это уже совершеннолетний человек, она хорошо знает английский и русский. Даша начитанна, мне нравится ход её мысли, мы часто не находим общего языка, но тем не менее прекрасно понимаем друг друга. На зимнем фестивале Даша больше занималась собой и нами, чем командой, в которую мы попали, но это не значит, что она нелюдима, наоборот, наша умница-разумница любит общаться с людьми, но, видимо, не нашла на фестивале родственную душу. Зато я заметила, что ей понравилось помогать ребятам собирать карту России на закрытии фестиваля в Tesla-рlace.

 

 

Перейдём к единственному юноше в нашей команде. С Ильёй я провела очень много времени. Это очень интересный человек, с которым можно разговаривать часами и всегда найдётся тема для разговора. Илья серьёзно и трепетно подходит к любому делу, иногда даже слишком. В школе он возглавляет военно-патриотическое направление РДШ, проводит много бесед с ребятами. На зимнем фестивале мы всегда ходили с ним вместе. Вместе на мероприятия, вместе учили Ксюшу кататься на коньках на Красной площади. Мы всегда поддерживаем друг друга, и Зимний фестиваль нас ещё больше сдружил.

 

 

Я рада, что, когда два года назад предложили участвовать в экспедиции «Я познаю Россию», откликнулись именно Илья с Дашей, что мы решили быть одной командой. Я счастлива, что могу проводить время с такими интересными людьми.

 

 

Нашей команде очень понравился Зимний фестиваль. На нем мы хорошо повеселились и пообщались – «согрели зиму». Хотелось бы поехать туда и в следующем году, завести ещё новых знакомых и с радостью встретить старых.

Фотогалерея

Комментарии (2)
Илья Лобов
09 марта

Вероника, отличная у вас команда, подтверждаю! И дружная)))

Спасибо большое, Илья.) Нам приятно с тобой работать.)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×