>
УЧИСЬ СЕЙЧАС, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОШИБОК

УЧИСЬ СЕЙЧАС, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОШИБОК

Каждому из нас дали самое ценное в этом мире — жизнь. Нужно дорожить ею и не забрасывать свое здоровье. Но случаются такие ужасные непредвиденные обстоятельства, когда спасти твою жизнь сможет только человек, который оказался рядом.

 

 

В наше время уровень осведомленности и образованности людей в сфере оказания первой помощи оставляет желать лучшего. И это ужасно, ведь если своевременно не помочь человеку, он может умереть или, в лучшем случае, остаться инвалидом.

 

 

Я считаю, что каждый должен знать, как помочь человеку, если ему внезапно стало плохо. В этой статье я хотела бы подробно рассказать, как распознать инсульт и что делать в этом случае.

 

 

Инсульт происходит, если кровеносный сосуд в мозге либо блокируется (бляшкой, тромбом — ишемический инсульт), либо разрывается (геморрагический инсульт). После того, как часть нервных клеток погибает, организм утрачивает одну из функций, за которую отвечали погибшие клетки: наступает паралич, потеря речи и другие серьезные нарушения. Чем больше область омертвения в мозге, тем более серьезные последствия имеет инсульт.

 

 

1. Как понять, что у человека инсульт

Есть список симптомов, которые выражаются при инсульте:
— Внезапное онемение или слабость мышц лица, руки или ноги, особенно на одной стороне тела
— Невнятная речь, «каша во рту»
— Двоение в глазах и нарушение координации движений, шаткость походки, головокружение
— Резкая боль в голове
— Внезапная потеря сознания

 

 

2. Действия при обнаружении симптомов

Как только вы заметили хотя бы один из симптомов для диагностики, расстегните ремень, пуговицы – всё, что может затруднять дыхание человека.

 

3. Во время приезда скорой

Следуйте указаниям врачей, медлить нельзя ни минуты.

 

 

4. Госпитализация

Если вы знакомы с человеком, вам могут разрешить поехать с ним до больницы. Если такой возможности нет, то обязательно узнайте адрес больницы, куда повезут пациента.

 

 

Пожалуйста, будьте внимательны!
Инсульт может случиться у человека где и когда угодно. Если заметили что-то неладное, не постесняйтесь подойти и помочь незнакомому человеку, может, тем самым вы спасете человеку жизнь. Никто не застрахован от инсульта. Сегодня пройдете мимо вы, а завтра могут пройти мимо вас.

 

 

И помните: равнодушие убивает.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×