>
Равнение на любовь.

Равнение на любовь.

Юношеская газета

С умилением смотрю на немного сгорбленного сухощавого старика, бережно и заботливо поддерживающего под руку свою некогда молодую и красивую жену. Они тихонько бредут по аллее Александрийского парка…

 

Сколько нежности в их негромких словах, обращенных к друг другу. А чуть впереди них мать крепко прижимает к себе плачущего мальчика, который делает свои первые шаги и часто падает. Как много в её объятиях самоотдачи, заботы и любви!

 

Любовь!.. Какая она? Что это? Для чего? Эти мысли невольно приходят в голову. Мне кажется, что всё в мире для любви, потому что она — сама жизнь. Когда есть любовь, всё расцветает вокруг, независимо от времени года. Это чувство позволяет творить, создавать, открывать в себе новые возможности. Оно делает наше сердце зрячим.

 

Материнская и отцовская любовь — самая надёжная и крепкая на свете, прощающая всё, делающая человека сильным и уверенным в себе. Она — маяк и пристань в жизни любого человека.
Любовь между мужчиной и женщиной — это нечто другое. Это страсть и желание, ведущие к пониманию, доверию и уважению между возлюбленными. Такая любовь порождает тепло и трепет в душе, дарит радость и тревогу, толкает на жертвенность, если это необходимо. Любовь-это прекрасно, потому что именно она движет миром. Без этого чувства люди стали бы похожи на роботов, правильно и точно живущих по распорядку. Поэт Николай Панченко так закончил одно из своих стихотворений:

«Умри любовь — и стадо автоматов останется деталями греметь! Именно любовь делает мир цветным и ярким, а людей счастливыми!»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×