>
Незнакомое мнение

Незнакомое мнение

Мы и мир

История
Недавно заметила довольно интересную, но печальную картину. Я возвращалась домой со школы, рядом шла незнакомая девушка. Навстречу шли еще две незнакомки. Проходя мимо, они засмеялись. Меня это не смутило, а вот девушка была озадачена и стала осматривать себя с ног до головы. Достала зеркальце, проверила, нет ли чего на лице…

 

 

Причина
Виновата в этом зависимость от чужого мнения. Девушка испугалась, что смеются над ней. Обычно люди остро реагируют на критику из-за слабого характера, потому что не способны отразить «атаку». Другими причинами могут стать нехватка родительской любви, осуждение родственниками или травля со стороны сверстников.

 

 

Последствия
Если вовремя не осознать зависимость от чужой оценки, то последствия будут нерадостные. Однажды ты перестанешь открыто высказывать свою точку зрения и начнёшь подстраиваться под других. Каждый раз при оценке твоих действий будешь испытывать стресс и, в конце концов, начнешь бояться что-либо делать. А потом тебе не будет нравиться ни твоя внешность, ни твой стиль одежды, ни-че-го. И уж, какое тут удовольствие от жизни?!

 

 

Что делать?
Прислушиваться к мнению людей, которым доверяешь. Они дадут действительно дельные советы и помогут взглянуть на себя с другой стороны. Помни о том, что прохожие на улице обращают на тебя внимание намного меньше, чем ты думаешь. Они загружены своими проблемами и больше заняты мыслями о том, что подумают о них. Учись принимать решения. Самостоятельно выбирай на кого учиться, что надеть и с кем общаться.

 

 

Волшебная техника
Если вдруг случилась неприятная ситуация, представь себя в будущем. Скажем, через год или два. Нарисуй в голове яркую картинку: где ты, с кем, чем занят, в чем одет. Подумай, будет ли этот момент, из-за которого ты так сейчас переживаешь, важен спустя время? Поверь, вряд ли!

 

 

Напоследок
Осуждения и невоспитанные люди были, есть и будут всегда. С ними ничего не сделаешь, но ты точно можешь изменить к ним отношение! Представь, что каждый недоброжелатель – это учитель, который подсказывает, где твоё слабое место. И скажи ему за это спасибо!
Чаще прислушивайся к своим потребностям и живи для себя!

 

 

 

Виктория Корабельникова, 13 лет

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×