>
Кладовая знаний

Кладовая знаний

Мы и мир

Библиотека… Что это вообще такое?

 

Для меня библиотека — это духовная кладовая, царство света среди тьмы незнаний. Она обогащает внутренний мир человека и расширяет его кругозор.
Особенно важна библиотека для детей, так как в юном возрасте формируется личность, своё собственное «Я». Вот почему она так необходима в каждой школе!

Библиотека в нашей гимназии, как мне кажется, является одной из самых лучших не то что в районе, но и во всем Дагестане. Нет такой книги, которой нет в нашей библиотеке. Здесь есть всё: начиная от Достоевского, разных энциклопедий и словарей  и до детских журнальчиков и сказок.

 

Но самое главное — это желание учеников посещать библиотеку. Любовь к ней во многом зависит от людей, работающих в ней. Наших библиотекарей У.М. Османову и У.И. Гасанова  без сомненья можно назвать лучшими мастерами своего дела. Их любят все, к ним тянутся дети и обращаются за советом. Доброй улыбкой и вежливым тоном они встречают каждого ученика. Библиотекари знают каждого в лицо, при встрече интересуются здоровьем, настроением, что, конечно, не может быть неприятным для нас. Они даже могут персонально для каждого подобрать книгу. И, порой, я даже удивляюсь, как в голове обычного человека может поместиться столько названий и авторов!

 

Также, наши «книгохранители» часто проводят мероприятия, которые всегда получаются очень весёлыми и интересными. Ведь если человек живет своей работой, то удача обязательно будет ему сопутствовать!

Хотелось бы пожелать нашей библиотеке дальнейших успехов, процветания и новых вершин. А читателей же призываю почаще ходить в библиотеку и дружить с книгой!

Комментарии (2)
Илья Лобов
27 марта

Отлично сказала, Милана, «книгохранители»

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×