>
«Крымская Весна» в Зарядье

«Крымская Весна» в Зарядье

Новости

18 марта Крым и Севастополь были включены в состав РФ. В честь этого события в современном парке Москвы, Зарядье, 16 марта прошел яркий праздник. Как это было — рассказала Валерия Кац.

 

 

Фестиваль «Крымская весна» проводился на разных площадках парка и затронул различные сферы. Я посетила только три, но вдоволь насытилась теплой атмосферой, словно Крым был совсем рядом.

 

 

 

ЗАПОВЕДНОЕ ПОСОЛЬСТВО
Скучали по лагерю мечты? В «Заповедном посольстве» представители международного детского центра «Артек» открыли двери для новичков или ребят, кто пришел вспомнить былые времена со смен. Кураторы Артека провели мастер-класс о том, как попасть в лагерь, а те ребята, кто принесли с собой копии своих достижений, смогли создать личное портфолио для участия в конкурсе заявок. И без бесплатных сувениров никто не остался. Теперь можно «хвастаться» браслетами, брелками, флажками с эмблемой лагеря, подаренными почти в нем.

 

 

 

МЕДИАЦЕНТР
Эта площадка запомнилась выступлениями крымских писателей: их воспоминаниями и рассказами. Один из них, Евгений Попов, поделился кратчайшей историей пребывания в Союзе писателей — всего 7 месяцев, 13 дней. А Крым стал местом, в котором он вместе с товарищами-литераторами и написал причину своего ухода — противоречащий цензуре альманах, «Метрополь». Вспомнил Попов и путешествие по Крыму, где, выпив много хорошего вина и собрав материалы, был создан роман Аксенова, его хорошего товарища — «Остров Крым».

 

 

 

АМФИТЕАТР
Слышите эти зажигательные звуки? Яркие мелодии на фестивале «Koktebel Jazz Party» исполняли музыкальные группы из России, США и Германии. Больше всего зацепило выступление русского ансамбля «ЭШ», где солистка тонко исполняла бразильский блюз и горячий джаз.

 

 

Погода была холодной, но настроение не портилось. То ли от хорошей музыки, то ли от выступлений литераторов и бардов. Одно точно — организация и инфраструктура была на высшем уровне. Праздник продолжается!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×