>
О том, кто рядом с тобой: «Я выжил и понял, что могу помогать людям»

О том, кто рядом с тобой: «Я выжил и понял, что могу помогать людям»

В нашем мире люди по-разному относятся к природе — среде, в которой мы проживаем. Кто-то бесконечно потребляет и критикует тех, кто пытается вести экологичный образ жизни. Другие же встают поутру и, как Маленький Принц, умываются, а затем приводят в порядок свою планету

 

С одним из «Маленьких Принцев» я познакомился буквально на днях. В одном из сообществ я увидел сообщение о необычном человеке, ежедневно бескорыстно приводящем в порядок свой родной город. Знакомьтесь — Антон Васильев. Антон оказался интересным собеседником и человеком с активной жизненной позицией.

 

Антону 35 лет, своё основное занятие он определяет ёмким словом – добровольчество. Канал «ВЕСТИ.RU» показал минутный сюжет о простом жителе Якутска, который собрал в родном городе более 4000(!) пакетов мусора. Просто так, по зову сердца.

 

На своей странице в социальной сети Антон ежедневно выкладывает посты с фотографиями мусора, собранного на улицах Якутска.

 

Антон, убирать за другими – неблагодарная работа. Что Вас подтолкнуло к этому?

Я люблю чистоту, сам очень чистоплотный и хочу, чтобы на улицах моего города была чистота.

 

Выкладывание фото в интернете с указанием адреса сбора мусора – это попытка привлечь внимание жителей конкретного дома иди какая-то другая цель?

Нет, думаю о чистоте во всём городе, чтобы люди не мусорили.

 

Вы специально отправляетесь в «экологические рейды» или делаете это по пути? На фото у Вас в руках всегда наполненный мусором пластиковый мешок. Вы всегда имеете с собой запас мешков?

У меня всегда есть с собой 7-8 пакетов разного цвета. Я не планирую маршрут заранее.

 

Антон, а как семья относится к Вашему необычному занятию? Друзья?

Семья? Сначала очень боялись и переживали. Теперь и семья, и друзья поддерживают меня.

 

Есть люди, которые ежедневно сажают деревья и тем самым укрепляют почву, спасают планету и человечество. А какова Ваша цель?

Правильно, люди по-своему помогают как природе, так и окружающим. Я, например, оказываю посильную финансовую помощь многодетным семьям (прим. – Антон привлекает к этому занятию и магазины Якутска); с товарищами мы разгребаем снег, помогая старикам. В 2006 году я попал в беду: упал с высоты, травмировался, почти месяц находился в коме. Когда очнулся и понял, что жив, то твёрдо решил, что могу и буду помогать людям. Вот и помогаю ежедневно.

 

Антон в социальных сетях реализует интересный проект про добро на языках разных народов, попутно рассказывая пользователям о народах планеты. Не важно, на каком ты говоришь языке. Добрые дела приятны всем!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×