>
НАСТОЯЩЕЕ ИСПЫТАНИЕ РОБОТОВ

НАСТОЯЩЕЕ ИСПЫТАНИЕ РОБОТОВ

Новости

В последний день соревнования «РобоSкарт», проходящего в рамках ХI Всероссийского технологического фестиваля PTOFEST, участники демонстрировали своих роботов в компетенциях «РОБОГОНКИ», «ОПЕРАТОР МАРСОХОДА» и «РОБОКУРЬЕР».

 

 

Пройти трассу вслепую ребятам предстояло на соревновании «ОПЕРАТОР МАРСОХОДА». Участники садились спиной к столу, где располагался маршрут и с помощью камеры отслеживали путь робота. Сами роботы работают от моторов, соединяющихся со специальной платой. Благодаря камере, которая подключена через Wi-Fi, водитель видит движение своего робота на планшете. По словам участников, проехать дистанцию было не самым сложным испытанием в рамках фестиваля из-за долгих тренировок и приобретенного опыта.

 

 

 

В «РОБОКУРЬЕРЕ» участники запускали своих роботов в специальные ангары, заранее пронумерованные. Судья заказывал номер ангара, куда должен приехать робот и привезти груз в виде специального кубика, а затем проехать на финиш. Участники программировали робота на определенный маршрут. Благодаря датчикам линий роботы двигались самостоятельно в течение всего пути.

 

 

 

Настоящие гонки развернулись на заключительной части фестиваля «РОБОГОНКАХ». Каждый участник по очереди на время запускал своего робота на извилистую трассу. Роботы преодолевали длинное расстояние с большим количеством поворотов. Их движение зависело от навыков участника и правильного умения управлять.

 

 

Некоторые ребята столкнулись с техническими неудачами в ходе фестиваля, но смогли вовремя все исправить. Так, все роботы были запущены, а участники продемонстрировали то, что они создавали в течение долгого времени.

 

 

 

«РобоSкарт» завершился определением победителей. Участники получили долгожданные награды и бесценный опыт. Впереди их ждут новые победы. Желаем удачи!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×