>
От улыбки хмурый день светлей!

От улыбки хмурый день светлей!

Новости

В Кирове прошел Х Всероссийский фестиваль юмористических игровых и анимационных фильмов «Улыбка радуги». Он является отборочным туром для участия на Всероссийском детско-юношеском Форуме «Бумеранг» в ВДЦ «Орленок». Фестиваль собрал 33 команды из разных уголков нашей страны.

 

 

Официальное открытие «Улыбки радуги» началось в ДК «Россия» Нововятского района с представления организатора фестиваля директора видеотворческого объединения «Юность» Овчинникова Владимира Николаевича и жюри конкурса. Выбрать лучшие фильмы приехали специальные гости: Татьяна Мирошник – режиссер и сценарист, Наталья Кадочникова — актриса и художественный руководитель Продюсерского центра «Династия» и Светлана Серова – режиссер и оператор. На экране были показаны отрывки из фильмов, которые студии представили на конкурс.

 

 

Второй день кинофестиваля начался в Центре досуга «Практикум» с просмотра фильма «Частное пионерское 2» режиссера Татьяны Мирошник. Затем ребята отправились в Центр технического творчества, где приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству и технике речи под руководством Натальи Кадочниковой. Юные актеры попробовали поймать четыре круга внимания, потренировали речь и поиграли в игру на внимание. По словам Натали Кадочниковой, добиться успеха можно лишь благодаря ежедневным тренировкам, а профессия актера должна занимать первое место в жизни.

 

 

Как не бояться сцены и передать все эмоции зрителям рассказал Андрей Зорин, режиссер спец-программ телеканала «ТНТ 43 регион»». Участники мастер-класса разыграли миниатюры, которые, по словам эксперта, юным актерам нужно ставить как можно чаще.

 

 

После мастер-классов ребята отправились на творческую встречу с главной гостьей кинофестиваля Татьяной Мирошник в рамках проекта «Безопасное медиадетство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Вместе с Татьяной Мирошник ребята продумали сценарии будущих фильмов длительностью в полторы минуты. Затем участники отправились в общежитие, где приступили к съемкам и монтажу. Как признались юные артисты, работа шла до самого утра, но сдружила все команды и вдохновила на создание уникальных работ.

 

 

В последний день кинофестиваля прошло награждение лучших фильмов. Лауреатами первой степени стали детская киностудия «КиноНива», творческое объединение «Детектив» и «Казанское телевидение».

 

 

Х Всероссийский фестиваль юмористических игровых и анимационных фильмов завершился. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и новых побед.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×