>
Путь наверх

Путь наверх

Новости

«Участники, проведите хорошо время, полазайте вдоволь, насладитесь и, если появится вот эта искорка азарта, то здорово,» — Василий Рубцов, инструктор «Владивостокского фестиваля верёвочных техник».

 

 

25 октября в Приморском крае проходил «II Владивостокский фестиваль верёвочных техник». Любители данного вида спорта и все желающие могли попробовать свои силы.

 

 
Организаторами фестиваля являлись «Владивостокский клуб спелеологов» и Клуб путешественников «Пророк». Я взяла интервью у одного из их представителей, Ильи Юзана.

 

 
— Как появилась сама идея проведения этого фестиваля?
— Идея возникла очень давно. И только в прошлом году, совместно с альпинистами клуба «Восток», организовали такое мероприятие. Решили, что это должно быть традицией.

 

 
— Почему для проведения было выбрано именно это место?
— Этот карьер является наиболее популярным местом для тренировок альпинистов, скалолазов и спелеологов у нас во Владивостоке. Также, в теплое время года, здесь тренируются спортивные туристы. Оно очень доступно, то есть не нужно ехать куда-то далеко за город на скалы.

 

 
— Что вас заинтересовало в таком виде спорта? Как давно вы этим занимаетесь?
— С 2002 года. Я, вообще, спелеолог, руководитель клуба спелеологов. Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, это — образ жизни.

 

 
— Что бы вы пожелали участникам сегодняшнего фестиваля?
— Я бы хотел пожелать тем, кто не имеют опыта — посмотреть и научиться чему-то, слушать внимательно и получать информацию. Информации очень много, она очень интересная и полезная. А для тех, кто уже чем-то занимался — вспомнить и проявить себя с лучшей стороны.

 

 
На этом мероприятии всего было 5 этапов: SRT, DRY-Tooling, ИТО, навесная переправа и кроль-жумар. Жюри подведут итоги и наградят победителей в течение недели, а пока участники могут покорять новые вершины и насладиться солнечным осенним деньком.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×