>
21 день счастья.

21 день счастья.

Лента событий

Вот и закончилась наша смена, ребята разъехались по своим городам, у вожатых уже новые дети. Но мы никогда не забудем наш маленький «Остров А»!Я никогда не могла предположить, что мне посчастливится побывать в «Артеке». «Артек» – это то место, где сбываются детские мечты, отдельное небольшое государство со своими законами, традициями, гимном, флагом и даже президентом. После присоединения Крыма к России в 2014 году многие постройки лагеря нуждались в реконструкции. 9 долгих месяцев шли работы по его восстановлению. В апреле 2015 года открылась новая смена в уже отремонтированном международном детском центре. На данный момент уже работают 6 лагерей: «Морской», «Лазурный», «Озёрный», «Речной», «Хрустальный» и «Янтарный», а ещё в трёх реконструкция продолжается. Сейчас главной задачей лагеря является внедрение новых инновационных технологий в дополнительном и основном обучении, а также оздоровление и отдых детей. Но в то же время «Артек» продолжает хранить свою историю и традиции и остаётся мечтой для многих ребят.
Я попала в «Артек» совершенно неожиданно для себя. Вместе с ребятами из видеостудии своего города мы принимали участие в конкурсе социальных видеороликов на тему толерантности, но даже не могли подумать, что выиграем путёвки в этот замечательный уголок детства. И вот мы в «Артеке»! Сразу нас впечатляет природа: нарядные зелёные парки, аллеи со свечками кипарисов, высокие крымские горы и, конечно, море. Лагерь встретил нас очень дружественной и творческой атмосферой. Поехали мы сюда не только для отдыха, но и для активного участия в «Первом юношеском международном медиафоруме в«Артеке»», который организовала «Лига юных журналистов». Работа проходила на 19 медиаточках: новости «Артек ТВ», радио «Позывной «Артек»», газета « Остров А», анимация, киноприколы и многие другие. Мы хорошо поработали, отсняли большое количество материалов и, конечно же, не забыли про отдых. Правда отдыхать было совершенно некогда. Помимо сверхнасыщенной артековской программы, мы учились в школе. Она значительно отличается от привычных нам школ: биология  здесь может пройти у подножья горы Аю-Даг, а урок истории в городе-герое Севастополе. Жизнь в «Артеке» настолько наполнена различными мероприятиями, что иногда было трудно найти свободную минутку для звонка домой. Но это настолько увлекает, что забываешь обо всём на свете и просто живешь в этом круговороте счастливых событий. Три недели пролетают, как один день. И всегда с тобой рядом молодые, энергичные и доброжелательные вожатые. Наверное, в школе вожатых им преподают, как влюбить в себя детей, и в дальнейшем они не забывают пользоваться этим замечательным навыком. Они на 21 день заменяют детям и маму, и папу, и братьев, и сестёр, и лучших друзей.
За такое непродолжительное время я получила кучу впечатлений, повстречала много интересных и знаменитых людей, но, главное, я приобрела хороших друзей. Все они творческие, талантливые, увлеченные своим делом и просто замечательные ребята. За эту смену я успела полюбить «Артек» и свой 12 морской отряд — прекрасных ребят и самых лучших вожатых! Хотя такое счастье, наверное, выпадает один раз в жизни, но я бы очень хотела вернуться сюда снова!
Есть на юге местечко такое —
Вечной юности, счастья страна.
Не находит приюта здесь горе,
Песня дружбы повсюду слышна.
В той стране бесконечное детство,
Солнце светит здесь ярко для всех.
Нет на свете беспечнее места:
Звонким эхом разносится смех.
Аю-дага у неба вершина
Защищает тот край почти век,
Южный берег чудесного Крыма,
И стране этой имя – «Артек».
Есть на юге местечко такое —
Вечной юности, счастья страна.
Не находит приюта здесь горе,
Песня дружбы повсюду слышна.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×