>
Юрист с горящими глазами

Юрист с горящими глазами

ЮнЛичность

Вырасти в простой семье врачей и получить образование в США. Стать востребованным юристом международного уровня и обрести статус Почетного консула Республики Чили. Все это про жительницу города Владивостока Наталью Присекину.

 

 

«Только через мой труп!» — так отреагировала мама Натальи на желание дочери в старших классах стать врачом. Поэтому девушка выбрала второе интересующее её направление — юриспруденция.

 

 

Первое юридическое образование Наталья получила в Дальневосточном государственном университете, ныне ДВФУ. Но самым ценным документом о высшем образовании она считает диплом Тихоокеанского Университета в Калифорнии. Специализация — транснациональный бизнес. В Штатах Наталья улучшила свой уровень английского языка, пополнив словарный запас профессиональными терминами.

 

 

Сейчас Наталья Присекина стоит во главе дальневосточного отделения одной из крупнейших российских юридических компаний «Pepeliaev Group». В своём офисе она принимает клиентов, а также проводит собеседования с желающими стать частью ведущей в стране юридической компании. Как опытный работодатель Наталья рассказала, что она прежде всего ищет в людях: «Честность, профессионализм, открытость и внимание к людям, в том числе, и к работодателю».

 

 

Офис Натальи находится в самом центре Владивостока. Из панорамных окон открывается вид на Амурский залив. На стенах рядом с многочисленными дипломами об образовании и повышении квалификации висит портрет Президента Чили. Наталья утверждает, что ее деятельность в качестве Почетного консула Республики Чили не оплачивается. Однако, чтобы получить право занимать такую должность, пришлось много лет накапливать знания и опыт в сфере международного права, проходить жёсткий отбор. Теперь Наталья, несколько раз за день садясь в свою машину с красными номерами, автоматически попадает на территорию Республики Чили.

 

 

При всей своей занятости Наталья находит время делиться знаниями со студентами Дальневосточного федерального университета. В 2002 году она стала кандидатом юридических наук, а в настоящее время является заместителем директора Юридической школы ДВФУ.

 

 

Сегодня юриспруденция — одно из самых популярных направлений среди абитуриентов. Многие старшеклассники Владивостока стремятся получить диплом юриста в европейской части России. Судьба Натальи Присекиной — доказательство тому, что, получив первое образование в родном городе, можно стать востребованным специалистом не только внутри страны, но и на международном уровне.

 

 

Главное — целеустремленность, готовность трудиться и желание стать профессионалом. Этого у Натальи Присекиной не отнимать!

 

 

А тот, кто искренне любит свою работу и готов полностью ей отдавать себя, — по-настоящему счастливый человек.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×