>
Мальчикам можно плакать

Мальчикам можно плакать

Длинные истории

Общество все чаще говорит о феминизме, который отстаивает права женщин в мире. Мало кто знает, что похожее движение, организованное уже мужчинами, – маскулизм, направлено на устранение дискриминации мужского пола.

 

 

Выбирая одежду «женских » цветов и окрашивая волосы, мальчики всё чаще сталкиваются с недопониманием и насилием со стороны общества. Испокон веков им запрещалось плакать, вести себя женственно, проявлять слабость. Мужчиной считался лишь примерный семьянин, добытчик. Многим неестественным казалось и то, что мужчина может зарабатывать меньше, чем женщина, ведь природой заложено совсем иное. По правде, все эти стереотипы навязаны обществом, но никак не природой. Из-за подобных убеждений мужчины подвергаются абьюзу не меньше женщин.

 

 

Обратившись к истории, мы можем узнать о такой женщине, как Эрин Пицци. Дама в 1971 году приобрела особняк, где разрешила поселиться женщинам, потерпевшим самые разные виды дискриминации. Наблюдая за женской компанией, Эрин вскоре поняла, что женщины и мужчины в равной степени проявляют твёрдость характера и жестокость. Далее Пицци приобрела второй дом, поселив там мужчин, когда-либо подверженных насилию. Этот жест феминистки не оценили и даже убили собаку Эрин в знак протеста её действиям, после чего защитнице полов пришлось скрыться в Канаде.

 

 

Как и женщинам, мужчинам навязывают разные стандарты красоты через журналы, телевидение, различные интернет-сайты. Последствием такой погони за актуальностью является значительное ухудшение физического и морального здоровья. Мальчики в зависимости от моды то худеют, то набирают мышечную массу. Также не исключено и хирургическое вмешательство, облегчающее смену внешности согласно трендам. В подростковом возрасте многие парни становятся очень замкнутыми, их самооценка стремительно снижается. У них появляется страх быть отвергнутыми обществом, что делает равным число суицидов среди обоих полов.

 

 

Почему же мужчинам также надо уделять внимание, если у нас патриархат? По причине феминизма права мужчин стали ущемлять, а сами же мужчины в настоящее время со всех сторон подвергаются давлению. Все опускают факт морального, физического и даже сексуального насилия над парнями-подростками, ведь подобные заявления до органов правоохранения доходят крайне редко. Низкий процент зафиксированных жертв не означает малое количество преступлений такого рода. Причина в том, что большинству мужчин стыдно быть изнасилованным женщиной или представителем своего пола. Чаще всего подобное пытаются скрыть.

 

 

Со стороны закона мужчины беззащитны, так как по устоявшимся принципам они «сильные и жестокие». Правоохранительные органы могут не поверить парню, избитому одноклассницами, или взрослому мужчине, покалеченному супругой. На такой случай у каждого находится ответ: «Женщина априори не может быть сильнее мужчины». Нередко мужчин ложно обвиняют в изнасиловании или домогательстве по отношению к девушкам. Если семья, имеющая ребёнка, разводится, то он в большинстве случаев остается с матерью, а не с отцом, у которого может быть более высокий уровень жизни.

 

 

В настоящее время с мужчинами происходит то же самое, что и с женщинами в 20 веке, а именно борьба за права на детей, голос и безопасность. Нам всем стоит быть более внимательными друг к другу, не обращая внимания на пол.

Фотогалерея

Комментарии (2)

Отличная статья, Соня! Мне очень близки твои взгляды и мысли.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×