>
В Уфе развивается проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

В Уфе развивается проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Новости

В Уфе развивается проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». 12 апреля 2019 года участником ассоциации стал МБОУ «Лицей № 123».

 

-Для успешной реализации масштабного проекта, целью которого является привлечение молодежи к физико-математической и инженерно-технической специализациям, очень важен вклад каждого школьника и педагога лицея. На наших предприятиях нужны рабочие специальности. Специалисты, которые будут работать на высококлассном оборудовании. И мы готовы общаться с детьми начиная с 7-8 классов для того, чтобы готовить их для поступления в техникумы, в дальнейшем трудоустраивать на наших предприятиях, – обратился к участникам мероприятия председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко.

 

Подобных ассоциированных школ Союза в Башкирии около 30. Все они сотрудничают с Объединенной ракетно-космической корпорацией и Центром поддержки технического образования школьников «Гагарин-центр». Проводят работу по популяризации науки и подготовке учащихся к поступлению в технические вузы.

 

В этот же день в лицее начала работу III городская научно-практическая конференция «Гагаринские чтения». Участники конференции пообщались с героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Сергеем Николаевичем Ревиным. Много вопросов было посвящено покорению космоса.

 

В конце беседы Сергей Николаевич пожелал ребятам стать грамотными и востребованными специалистами.

 

— Ваши знания, ваш будущий опыт и старания очень важны для процветания страны. Пусть Ваша дорога к знаниям будет интересной и радостной, — добавил он.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×