>
Активисты в деле

Активисты в деле

Юношеская газета

Счастливые лица, широкие улыбки и светящиеся от радости глаза заполнили холл первого этажа ГБУ ДО «ЦЕНТР «ЛАДОГА» в деревне Разметелево. Нет, они собрались не для концерта известного западного артиста. Здесь, после некоторого времени разлуки, ребята встречаются со своими друзьями-единомышленниками. Повсюду громкий смех и тёплые объятия. Слёт активистов Российского движения школьников «Гражданская активность» начался!

 

 

«Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, то кто развеет тьму?» – такими словами началась программа Слёта 17 апреля, цель которого – дать новых сил «опытным» активистам и показать новичкам: развитие социальной активности – важное дело. Такой навык будет полезен на протяжении всей жизни, а отзывчивые люди, которых можно здесь найти, не раз помогут друг другу в различных ситуациях.

 

 

После приветственных слов ребята и их руководители разошлись на организованные мероприятия. Для активистов были подготовлены 2 игры: «Белые апельсины» и «Город РДШ», во время которых они могли поближе познакомиться и весело провести время. Также на Слёте прошло собрание Детского совета, который пополнился новыми инициативными школьниками, были поставлены цели и задачи, над которыми следует работать в дальнейшем.

 

 

Мероприятие закончилось торжественной церемонией награждения победителей различных конкурсов Российского движения школьников и вручением сертификатов за участие командам из уголков Ленинградской области.

 

 

После мероприятий такого рода появляется сильное желание работать, проявлять активность, с пользой проводить свободное от учёбы время. Приходит осознание того, что именно от самих ребят зависит то, как через годы можно будет посмотреть на свою юность. И очень хочется, чтобы, оглядываясь назад, с уверенностью можно было сказать: «Да, я сделал так много. Я доволен собой!».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×