>
НАУКА, ДОСТУПНАЯ ВСЕМ

НАУКА, ДОСТУПНАЯ ВСЕМ

Новости

Традиционный фестиваль «Дни Физики» прошел в Дубне с 13 по 14 апреля. На научный фестиваль пришли как дети разных возрастов, так и взрослые.

 

 

Школьники из разных городов показывали интересные и увлекательные научные эксперименты. На фестивале затронули почти все основные разделы физики и химии, показали, что физика без формул — настоящая физика. Ведь формулы это только математическое представление происходящего, но что за ними скрывается?

 

 

Уже за 20 минут до начала толпы людей направились к ДК «Мир», в котором и проходило мероприятие. Основные очереди стали образовываться уже в 13:40, но никого в зал не пускали. В это время школьники из разных городов России готовились, чтобы удивить всех своими опытами. В 14:00 распахнулись двери в малый выставочный зал и уже через минуту там было не пройти. Дубна — наукоград, и здесь это было особенно видно. Сотни школьников со своими родителями были ради провести свои выходные с пользой и увидели то, чего в школе никогда бы не показали.

 

 

Основная часть мероприятия прошла в субботу — с двух до шести часов дня. Помимо посещения малого зала, участвующие могли пройти физические и математические головоломки, квесты, выявить свои недочеты в тех или иных областях, поучаствовать в командных боях и турнире по робототехнике. Также с 15 часов был открыт большой зал, где организаторы отвечали детям на любые поставленные вопросы касательно науки.

 

 

На научном фестивале работали десятки волонтеров и ученые, которые посвятили свою жизнь науке, и сейчас готовы поделиться своим опытом с подрастающим поколением. На выставку также приехал опытный физик, который написал несколько научных книг для детей и готов был побеседовать с посетителями. Даже те, кто ещё не проходит физику в школе или те, кому до этого дня естественные науки были абсолютно не интересны, пришли, и уже понимают, что хотят заниматься именно этим в жизни. Было интересно и тем, кто не открывал учебники в школе и прогуливал уроки — ведь здесь было намного увлекательней, чем в школе, где показывают совсем другие опыты

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×