>
ВелоПервоМай и большой казан плова в Баш-Култаево

ВелоПервоМай и большой казан плова в Баш-Култаево

Новости

Май и большой казан плова в Баш-Култаево Активисты села Баш-Култаево, которое находится в Пермском крае, приглашают 1 мая в 16:00 провести день труда и весны на открытом воздухе, устроив велопробег! Мероприятие состоится благодаря инициативной группе ТОС «Баш-Култаево» в рамках проекта «Точка притяжения», который реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества. Все желающие разных возрастов могут принять участие в велопробеге и погрузиться в самобытную культуру.

 

 

 

Ни один праздник в татарском посёлке не проходит без большущего казана вкусного плова. Его обещают сделать так много, что хватит на всех присутствующих: жителей и гостей села. Вы можете не только прокатиться по красивому месту и попробовать национальную кухню, но и посмотреть на знаменитый Шлем Батыра высотой почти 7 метров. Уютная атмосфера, горячий чай и радушный приём вам обеспечены. Представители ТОС также отмечают, что велопробег пройдёт в несколько заездов: для молодых ребят и людей в возрасте постарше. Всё это для того, чтобы участники каждого возраста могли в полной мере насладиться ездой на велосипеде. Заезды пройдут непосредственно по асфальтированной дороге, которую перекроют ради безопасности и удобства велосипедистов.

 

 

 

Стоит упомянуть, что жители вкладывают на развитие села немало сил и времени. Постройка и совершенствование детских и тренировочных площадок, организация мероприятий – всё лежит на плечах местных активистов. Жители Баш-Култаево – трудолюбивые люди, которые рады тем, кто желает принять участие в жизни района. Съездив на велопробег в Баш-Култаево, вы увидите, как жители села самостоятельно могут организовывать яркие и интересные мероприятия.

 

 

 

Контактное лицо: менеджер информационного сопровождения проекта Алексей Семакин Контактный номер: 8-922-356-18-55 E-mail: Proektrso@mail.ru

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×