>
ХОРОШО ЛИ БЫТЬ МЕДИАВОЛОНТЕРОМ?

ХОРОШО ЛИ БЫТЬ МЕДИАВОЛОНТЕРОМ?

Длинные истории

ProFest, «Улыбка радуги», программа «Кто против?», проведение экскурсии по Кирову и посещение Сколково, или куда может попасть журналист.

 

 

В Лигу юных журналистов я пришла в начале этого учебного года, но уже успела познать множество прелестей в работе журналиста.

 

 

 

«ProFest» – фестиваль, на который приехали одаренные школьники из России и ближнего зарубежья, чтобы посоревноваться в робототехнике, электронике, программировании и ряду других компетенций. Об этом фестивале мы уже писали на Юнпресс.

 

 

 

Команда Лиги юных журналисток Кировской области успела не только осветить это событие, но и посетить множество других интересных мероприятий и мест.

 

 

 

В первый день после работы в образовательном павильоне ВДНХ мы посетили спектакль «Свободные бабочки» Московской театральной школы Олега Табакова. Это дипломная работа третьекурсников по произведению Леонарда Герша про чувства слепого молодого человека. Актерская игра заставила весь зал переживать с героями влюбленность, тягости переезда и жизни без родителей.

 

 

 

На следующий день мы отправились в Технопарк Сколково, где состоялась конференция Международного Научно-технического системно-инженерного конкурса НТСИ-SkAРТ в рамках ПроФеста. В этот день все были поражены необычностью технопарка, надеюсь, что мне ещё не раз удастся поработать в Сколково.

 

 

 

Участники конкурса прошли уже 3 этапа отбора, из 700 заявленных работ было выбрано 19 лучших, которые в заключительный день были представлены жюри. Мы получили колоссальное удовольствие от общения с такими умными, воспитанными, интересными ребятами, и до сих пор поддерживаем связь с ними.

 

 

 

На следующий день мы продолжили освещать чемпионат на ВДНХ. А после отправились на съёмку программы «Кто против?», которая выходит в прямом эфире на телеканале «Россия1». Нам запретили пользоваться телефонами на протяжении 1.5 часов записи. В студию пришли известные политики и политологи. Каждые 15 минут во время рекламной паузы мы могли встать с мест, размяться и поговорить. Честно говоря, в будущем я бы не хотела участвовать в программе подобного рода и подобной тематики, но это был очень хороший опыт с технической точки зрения.

 

 

 

В последние дни после работы мы гуляли и наслаждались прекрасной Москвой. Эта поездка надолго зарядила меня энергией, и я благодарна всем, кто помог провести эти дни, занимаясь любимым делом в столице.

 

 

 

Приехав домой, мы не закончили активную работу. С 30 марта по 1 апреля в Кирове проходил Х Всероссийский кинофестиваль юмористических и анимационных фильмов «Улыбка радуги». Там мы вновь проявили себя не только в качестве волнтёров, но и в качестве участников.

 

 

 

Два дня мы освещали это мероприятие и водили гостей по значимым местам Кирова. Это был очень необычный опыт, вначале я немного волновалась, ведь должна была представить город с лучшей стороны большим группам людей. Но все прошло отлично, гостям из Ярославля, Ижевска, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга понравились старые улицы Вятки.

 

 

 

Я очень рада, что Лига юных журналистов даёт мне возможность участвовать в подобных проектах, это неоценимый опыт, который невозможно получить, сидя на месте и занимаясь лишь теорией.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×