>
Не прервется связь поколений!

Не прервется связь поколений!

Новости

Кадеты Москвы прошли торжественным маршем на мемориальном комплексе «Поклонная гора».

 

6 мая 2019 года на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» прошел V парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дата проведения парада выбрана не случайно – это день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем Москвы и всех российских военнослужащих.

 

В этом году в мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч кадет столицы, которые в составе 45 парадных расчетов прошли в парадном строю перед Музеем Победы. Впервые среди участников кадеты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Перми и Ижевска.

 

Подготовка к кадетскому параду проходит не менее серьёзно, чем к Параду Победы на Красной площади. В течение учебного года кадеты занимаются строевой подготовкой, отрабатывают строевой шаг и выполнение команд на месте и на ходу. В торжественном шествии принимают участие только те кадеты, которые в течение года показали лучшие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности.

 

В преддверии Дня Победы главными гостями праздника стали ветераны, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации. Среди почетных гостей Мэр столицы Сергей Собянин, митрополит Истринский Арсений, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, директор Музея Победы Александр Школьник и другие. Также на параде присутствовали педагоги, родители кадет, их бабушки и дедушки, которые переживали и волновались за своих детей.

 

Свои успехи и достижения в военно-патриотическом, духовном, физическом и эстетическом воспитании перед гостями праздника продемонстрировали лучшие кадетские творческие коллективы и коллективы дополнительного образования города Москвы. Также кадеты показали навыки верховой езды, исполнив акробатические трюки на лошадях.

 

Завершился парад возложением цветов к «Огню памяти и славы» и запуском в небо белых голубей – символа мира, чистоты, любви и надежды.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×