>
Мстители: Финал — лучший фильм киновселенной Marvel?

Мстители: Финал — лучший фильм киновселенной Marvel?

Рецензия

29 апреля 2019 года в широкий прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов этого года – Мстители: Финал! С самого начала трейлеры и постеры подогревали мой интерес к фильму, затем критики расхвалили картину, а под конец назойливая реклама абсолютно лишила меня терпения, и 1 мая я наконец пошла на 3-х часовой фильм, завершающий путешествие длиной в 11 лет!

 

 

Если вы еще не посмотрели фильм и сели читать мой пост, прекращайте. Нет, спойлеров дальше по тексту не будет, просто вам определенно стоит отправиться в ближайший кинотеатр и своими глазами увидеть кульминацию грандиозной многолетней франшизы Marvel и Disney!

 

 

Сейчас мне даже не верится, что мы дождались Финала. Я даже не представляла, что можно настолько ожидать премьеры фильма. Но после того, чем закончилась Война Бесконечности, казалось, что время должно идти быстрее, чтобы четвертые Мстители поскорее бы вышли на экраны. И вот, время настало — после всевозможных домыслов, теорий, размышлений, и попыток избежать спойлеров, все рванули в кинотеатры, чтобы посмотреть Мстители: Финал!

 

 

Битва Мстителей с Таносом имела колоссальные последствия для всей Вселенной: шесть камней бесконечности воплотили в жизнь план безумного титана, в результате чего половина всей жизни была уничтожена. И пока Величайшие герои пытаются справиться с последствиями и понять как жить дальше, Скотт Лэнг, он же Человек-Муравей, предлагает дерзкий и невозможный план победы над Таносом. Стив Роджерс и Тони Старк собирают в команду оставшихся героев на опасную миссию, из которой возможно не все могут вернуться…

 

 

Если честно, то я даже не представляла, чего ожидать от Финала — слышала слишком много теорий, которые фанаты строили на основании трейлеров и слухов. По ходу сюжета, я поняла, что видимо я ожидала, что-то похожее на Войну Бесконечности. Но того, что я увидела в результате, я не ожидала совсем. А все потому, что Война и Финал хоть и снимались одновременно, но у них разная динамика и атмосфера. Поэтому Финал я смотрела не так, как Войну, потому он мне и понравился совершенно по-другому. Он получился невероятно эмоциональным, трогательным, ностальгическим, драматичным и непредсказуемым (несмотря на огромное количество домыслов и предположений)… При этом в фильме присутствует нужная ему масштабность и эпичность, какая может быть только в супергеройском кино. Тут я говорю о финальной битве — я даже не представляла, что такое можно воплотить на экране! Но режиссерам Энтони и Джо Руссо это удалось и с блеском.

 

 

Если говорить откровенно, то предыдущая часть Мстителей была о Таносе. И теперь — это фильм о Мстителях. Величайшие герои Земли — на первом плане, их переживания и слезы, их планы по спасению, воодушевляющие речи и командная работа. Наблюдать за единой командой любимых супергероев, оставившие свои противоречия в прошлом и вместе сражаются за настоящее — это бальзам на душу, в прямом смысле.

 

 

Поговорим о героях:

 

 

Тони Старк (Роберт Дауни мл.), он же Железный человек, в прямом смысле является сердцем франшизы, должен принять тяжелое решение — беречь то сокровище (дочь), что он обрел после событий Войны, или же отправиться на смертельное задание, чтобы попытаться спасти Вселенную?

 

 

Стив Роджерс (Крис Эванс), он же Капитан Америка, пытается сохранять моральный дух людей, но сам понимает, что так продолжаться не может, и без раздумий соглашается, даже если есть хоть малейший шанс все исправить.

 

 

Тор (Крис Хемсворт), царь Асгарда, который погружается в уныние из-за своих действий, и уже почти потерял надежду, что-то можно что-то вернуть.

 

 

Брюс Бэннер (Марк Руффало), который возвращается к своим исследованиям гамма-излучения с весьма интересным результатом.

 

 

Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон), которая раскрылась в этом фильме лучше, чем в других — шпионка-одиночка, для которой Мстители стали настоящей семьей и за нее она будет бороться до самого конца.

 

 

Клинт Бартон (Джереми Реннер), потерявший самое дорогое, встает на тропу мести и начинает вершить самосуд.

 

 

К оригинальной команде присоединяются: Воитель, который действует в паре с Небулой — один из самых эффектных дуэтов фильма, енот Ракета — все такой же саркастичный и смертельно опасный, всесильная и несокрушимая Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел и, конечно, Скотт Лэнг/Человек-Муравей, который нередко выглядит очень забавно — напоминает нам нас же самих, кому посчастливится попасть в команду своих кумиров! Без раскрытия дальнейших деталей, скажу, что я была безумно рада увидеть каждого героя, кто появился на экране!

 

 

Итак, Мстители: Финал подводит итог 11 годам невероятной кропотливой работы, становится кульминацией 22 фильмов и идеальной концовкой Саги Бесконечности. После него начнется уже совсем другая история с новыми героями и злодеями. Вне всяких сомнений, я буду ждать продолжения. А Финал, вызвавший у меня чувство огромной ностальгии, заставивший меня волноваться, смеяться, грустить и плакать останется для меня одним из лучших супергеройских фильмов и одной из любимейших частей Кинематографической вселенной Марвел.

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×