>
Мир возможностей для школьника

Мир возможностей для школьника

Мы и мир

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов! — Всегда готов!» Октябрята, пионеры, комсомольцы… это всегда было в почете. Такие дети-активисты были в первых рядах, служили примером для других. Неужели поколение активных школьников утеряно навсегда, и комсомол никогда не возродится? А об РДШ вы слышали?

 

 

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

 

 

Российское движение школьников включает в себя 4 направления: личностное развитие, информационно-медийное направление, военно-патриотическое направление и гражданская активность. Каждый школьник сможет найти для себя сферу, в которой ему будет комфортней всего.

Ты творческий человек, который также занимается спортом, интересуется вопросом профориентации и считает, что ЗОЖ — это классно? Тогда направление «Личностное развитие» создано специально для тебя! Здесь тебя ждёт множество проектов, конкурсов и фестивалей, которые помогут тебе раскрыться и найти себя, а также заявить о себе стране и миру.

 

 

Так, например, одним из крупных проектов «личностного развития» является всероссийский конкурс «Лига ораторов», принять участие в котором может абсолютно любой школьник страны. Здесь ребята обучаются азам техники речи, актерского мастерства и сценического движения. Проект проходит в очень занимательной форме: каждую неделю на YOUTUBE-канале, выходит обучающий видеоролик, включающий домашнее задание для участников, которое они записывают на видео и выкладывают в Инстаграм. Также каждую неделю в интернете появляется «обратная связь» наставников для участников конкурса. И это вдвойне занимательно, ведь школьники чувствуют себя полностью причастными к мероприятию и создается ощущение прямого общения непосредственно с членами жюри. На протяжении всего конкурса, который длился 10 недель, школьники учатся раскрепощённо говорить, импровизировать в кадре, снимать влоги, музыкальные пародии, социальные ролики и многое другое. Таким образом, за 2,5 месяца участники становятся практически профессиональными ораторами с большим багажом знаний.

 

 

Второе направление — военно-патриотическое, которое совместно с РДШ представляет и общественное движение ЮНАРМИЯ. Основная задача Юнармии — подготовка молодежи в духе патриотизма, идеалов дружбы, сохранения истории и традиций России. Юнармейцы — постоянные участники различных военно-патриотических слетов, тематических смен, зарниц, торжественных мероприятий.

 

Все добровольцы страны — объединяйтесь! Направление «гражданская активность» — это площадка, которая объединяет юных волонтеров, экологов и поисковиков России, это территория, где можно поделиться своими успехами и добрыми делами. Ребята занимаются общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен, активно продвигают идеи добровольчества. Они те, кто готовы изменить мир к лучшему.

 

 

Последнее направление — информационно-медийное пространство. Для всех молодых журналистов — это оптимальный вариант! Каждый год школьники принимают участие во всероссийской медиашколе РДШ, в которой каждый может проявить себя, как настоящий медиалидер. Многие активисты РДШ работают в школьных медиацентрах, представляют интересы школьников в местных газетах. Медийщики — общительные, любознательные, разносторонние, грамотные школьники, которые 24/7 проводят со своим блокнотом, ноутбуком и смартфоном… в поисках нового репортажа.

 

 

С каждым годом сторонников РДШ становится все больше и больше, и организация принимает все большие масштабы. Носить звание члена РДШ теперь престижно и почётно. Школьники всегда в первых рядах и присутствуют на лучших мероприятиях, слётах и фестивалях страны, их ставят в пример другим сверстникам. Как и комсомольцев когда-то…

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×