>
Слово, проникающее в сердце…

Слово, проникающее в сердце…

Эссе

Я искренне стремлюсь к счастью… Просыпаюсь и засыпаю с мечтами, мыслями и желаниями о нём. «Не ты одна!» — иронично скажете вы. И будете правы.

 

 

Счастье нельзя потрогать и осознать, но его присутствие мы ощущаем каждой клеточкой нашего тела. Оно во всём: в заботе и нежности, в любви и искренности, в мудрости и вечности. Моя дорога к счастью, такому тёплому и светлому, как солнце, длинна и невероятно интересна. Я осознаю, что идти по ней придётся долго – столько, сколько бьётся сердце. Кто-то уже воскликнул про бесконечность и недостижимость конечной цели. И зря! Источник счастья рядом с нами каждый день, каждый час, каждый миг. Вам уже не терпится поскорее узнать, о чём идёт речь?! Я с радостью поделюсь чувствами, которые переполняют мою душу, и прошу вас быть ко мне благосклонной, ведь я только в начале большого пути под названием «счастливая жизнь».

 

 

Слово… Произнесённое, оно живёт доли секунды и пропадает в пространстве. Где оно? Слово! Ау! Пойди поищи!

 

 

Идём на поиски!

 

 

А часто ли мы задумываемся над тем, что говорим, какое слово отпускаем жить в этот мир? Почему одни слова оживляют, другие – убивают наповал, а третьи поднимают на подвиг? Наполняя слова глубиной наших внутренних чувств, мы отправляем их на разные планеты. Планета отрицания и непонимания отравляет всё вокруг разрушительной энергетикой плохих слов, которые её населяют. Планета счастья и любви, словно магнит, притягивает хорошие слова, в которых уникальное сочетание мысли, образа и звука завораживает своей чистотой и искренностью, переливается всеми цветами радуги.

 

 

Может, придуманная мной классификация слов покажется вам по-детски наивной, но с ней мне как-то спокойнее и уютнее. В ней живут слова–маяки, которые указывают нам дорогу в этом мире. Знакомьтесь – это слова: «жизнь», «любовь», «душа», «мечта»! Всегда рядом с нами слова – спутники – «мама», «семья», «друг», «добро», «надежда» — они наши ангелы–хранители! Пророческие и волшебные, мудрые и магические, позитивные и энергичные, душевные и сердечные, настоящие и искренние… Слово — это не просто знак или символ, это огромная сила, которая таится в этих нескольких буквах, сила, способная творить чудеса!

 

 

Особого внимания заслуживают слова, которые окрыляют и вдохновляют, — это слова счастья! Их нужно говорить каждый день – любимым, родным, знакомым и незнакомым: вслух и по электронной почте, на ушко и по телефону, наедине и публично. Для доброго слова не существует понятия «поздно», оно, это слово, всегда очевидно и долгожданно.

 

 

Поддержать добрым словом человека, заблудившего в жизни, также важно, как вовремя переключить стрелку на железнодорожных путях: всего дюйм отделяет катастрофу от плавного и безопасного движения по жизни. Простыми искренними словами, исходящими из самого сердца, мы можем подбодрить, поддержать, утешить, вдохновить. Люди расцветают от согревающих душу слов! Часто, сами того не замечая, мы меняем жизни людей, которые нас окружают, к лучшему.

 

 

Слова всегда были и остаются для меня глубоким, завораживающим, мудрым делом. Что это за чудный дар – уметь говорить, уметь слышать и слушать, что говорят. Нет магии сильней, чем магия слова! Каждый день и каждый миг мы создаём свой собственный мир. И от нас зависит, каким будет завтра. Слова, сияющие любовью, раскрашивают этот мир акварелью нежных красок и эхом добрых дел возвращаются к нам обратно, чтобы наполнить наши сердца радостью совершенного.

 

 

Искреннее, доброе, живое слово, подкреплённое делами, мыслями и чувствами, — вот источник счастья!

 

 

Утоляйте жажду из этого чудодейственного источника сами, угощайте всех вокруг, пробуждайте силой слова лучшие качества человеческой души – великодушие, умение прощать и любить!

 

 

Сдержанно…
Говорите, пожалуйста,
Сдержанно…
Бережно,… не спеша…
Не кричите в сердцах.
Всё так тонко…
И нежная…
Пред жестокостью слов
Беззащитна душа…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×