>
«Теле-дети»

«Теле-дети»

Публикуйся

Мастер-класс «Теле-дети» познакомил воспитанников центра «Альбатрос» с творческими профессиями. Мастер-класс посвящённый миру журналистики и блогерства организовала и провела школа телевидения и кино города Находка. В качестве ведущих выступили сами ученики ТелеШколы.

 

 

Воспитанникам Приморского реабилитационного центра было предложено попробовать себя в роли кинорежиссеров, операторов, корреспондентов, актеров и критиков. Ребята узнали о плюсах и минусах взаимодействия с интернет-средой, а так же познакомились с новой профессией — блогер.

 

 

 

Как пояснили сами ученики ТелеШколы: «Мы не первый раз проводили подобное мероприятие, опыт у нас есть. Каждый раз на нас возлагается большая ответственность, ведь деткам нужно донести всё ясно и понятно, чтобы они тебя поняли. В современном мире интернет и медиапространство всё больше развивается. Чтобы уберечь детей от виртуальных опасностей, важно давать грамотное образование в этой область, вовремя направлять детский интерес в правильное русло.

 

 

 

Мастер-класс « Теле-дети» дал импульс творчеству самого «Альбатроса». Юные корреспонденты уже публикуют свои работы в печатном издании «Вестник Альбатроса», а мультистудия «Альбафильм» в этом году получала высшую награду Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детского телевидения и кино «Весёлая Ларга», который ежегодно проходит в городе Владивосток.

 

 

Воспитанники центра с интересом восприняли полезную информацию. Мастер-класс стал настоящим праздником творчества, подарил ребятам хорошее настроение и добавил уверенности в своих способностях. Некоторые из них уже заинтересовались профессией журналист. У ребят обязательно всё получится, главное верить в свои силы и идти до конца.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×