>
Золотое кольцо по Новгороду

Золотое кольцо по Новгороду

Публикуйся

ПРИВЕТ! У ТЕБЯ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ, НО НУЖНО НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ ЕГО. НАШ ПОРТАЛ — ВСЕРОССИЙСКИЙ, А ШЕСТЫХ «А» КЛАССОВ В РОССИИ — МИЛЛИОНЫ. УТОЧНИ, ЧТО ЗА ШКОЛА, КАКОЙ ГОРОД, КТО ТАКАЯ НАДЕЖДА ЕВГЕНЬЕВНА И КАКАЯ У НЕЕ ФАМИЛИЯ. ПОМНИ, ТЫ ПИШЕШЬ НЕ ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ. ЖДЁМ ТВОЙ МАТЕРИАЛ СНОВА 🙂

 

Великий Новгород — один из самых старинных городов России. Чего он только ни повидал: множество войн, становление городов и царей, которые хотели заполучить этот лакомый кусочек земли. 

 

 

21 мая, во вторник, 6А отправился в увлекательную поездку по достопримечательностям Великого Новгорода на два дня. В первый день ребятам посчастливилось посетить Ярославово Дворище, музей деревянного зодчества и насладиться интересной прогулкой на теплоходе до озера Ильмень. Все эти мероприятия произвели массу впечатлений на учеников. Учащиеся узнали, что в Новгороде множество храмов и церквей, которые сохранились еще с 12 века!

На следующий день путешествия 6А ждал интереснейший квест по Кремлю. В ходе игры ребята ходили по его территории, узнавали информацию и в итоге нашли клад, объединившись группами.
На протяжении двух дней с ребятами была Надежда Евгеньевна. Она много, а главное интересно рассказывала про ее родной город, что прославился большим количеством храмов и реке, по которой проходил торговый путь «Из варяг в греки». «Река Волхов впадает в озеро Ильмень. Так же его называют озером погоды. Какая будет погода над ним, такая и придет в Новгород» — делится своими знаниями экскурсовод.
Великий Новгород произвел огромнейшее впечатление на учеников. Он показал им свои самые тайные и древние места с воды и с суши, удивил своей богатой историей. Как говорит Надежда Евгеньевна: «Вы сейчас как губки: все впитываете и узнаете много нового, поэтому очень важно ездить в такие познавательные поездки». Так что это приключение точно пойдет шестиклассникам на пользу и оставит множество положительных воспоминаний.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×