>
Алло, телефон доверия?

Алло, телефон доверия?

Публикуйся

ПРИВЕТ. УНИКАЛЬНОСТЬ ТВОЕГО ТЕКСТА СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 4%, ЭТО НЕ ЖУРНАЛИСТСКИЙ МАТЕРИАЛ, А ЦИТАТЫ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ. ТАКОЕ ОПУБЛИКОВАТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ. И НА БУДУЩЕЕ, ВИКИПЕДИЯ — ЭТО НЕНАДЕЖНЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ.

 

Все мы рано или поздно сталкиваемся с проблемами, и каждый реагирует на них по-своему. Хорошо, когда рядом близкие и есть с кем поделиться переживаниями. Но как быть, если рядом никого?Слышали про телефон доверия? Он создан для сохранения психического здоровья людей. Вот что удалось раздобыть из истории:
«Первый телефон доверия появился в 1953 году как форма помощи людям в кризисном состоянии — как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара объявил свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он не предполагал, что на него обрушится нарастающая лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, — все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку с этим делом не справиться и стал искать добровольных помощников.Из этой истории вскоре родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической поддержки».
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года. На звонки отвечают высококвалифицированные психологи или добровольцы, готовые помочь и выслушать. Особенность телефона доверия — это анонимность абонента и консультанта. Никто не обязан называть своё имя, возраст и личные данные. За твои мысли, взгляды, действия никто на другом конце провода не осудит, и никому не расскажут. Ты можешь оставаться спокойным и полностью довериться.На официальном сайте службы телефона доверия для детей и подростков www.telefon-doveria.ru много полезной и интересной информации: статьи психологов, рекомендации и лайфхаки. Круглосуточно работает чат с психологом, можно скачать мобильное приложение, которое будет всегда под рукой. На сайте можно найти разные конкурсы и принять в них участие. А еще служба есть в социальных сетях и можно подписаться на страничку!
Помни! Если случилась тяжелая ситуация и тебе некому об этом рассказать — не совершай глупых поступков! Позвони в телефон доверия и тебе обязательно помогут! Береги свою жизнь!
Информация взята с:
Официального сайта телефона доверия: https://telefon-doveria.ru
Страницы в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Телефон_доверия
Виктория Корабельникова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×