>
Короткометражки молодых режиссеров. Часть вторая

Короткометражки молодых режиссеров. Часть вторая

Лента событий

Как и в прошлом фильме, здесь тоже идет речь о конфликте дочери с родителями, просто гораздо более специфичном.
Сюжет
Главная героиня – девочка лет 10, еще в самом начале картины счастливо играющая с мамой – дизайнером, всего через несколько минут становится настоящим демоном в человеческом обличии. Все дело в её ненависти к маминому парню. Девчушка его просто не выносит. И чтобы сделать его существование “слаще”, она начинает всячески портить его жизнь. Целый день не разговаривая, злобно посматривая со стороны, выражая ненависть всевозможными путями, она почти заставляет съехать маминого суженого, но вот незадача – завтра матери нужно будет уехать по делам, а ни посидеть с дочкой, ни заняться проектом всей жизни, некому. На эту роль и встает ухажёр. На следующий день, как только уехала мама, все становится еще хуже – маленькая бестия то ботинки фиолетовой краской раскрасит, то макет матери подломает, то часы разобьет, и мужчину во всём обвинит.… А мученик всё терпит. Перед долгожданным возвращением родительницы девочка совершает еще одну роковую шалость – шкаф падает на важный мамин проект, превращая его в хлам. Тут же приезжает “пострадавшая”, она недовольна, возмущена и требует объяснений. Суженый прикрывает виновную, принимает вину на себя. Презентация разрушенного проекта уже скоро, поэтому он сам начинает создавать все с чистого листа, что приводит к позитивным последствиям и счастливой развязке фильма. Чем закончилось — описывать не буду. Вдруг вы заинтересовались?
Мнение
Хочется задать несколько вопросов создателям и съемочной группе. Например, почему на экране вся картинка была зеленоватого цвета я могу понять (проблема с проектором), но почему она была настолько зеленой? Иногда казалось, что в крови героев хлорофилл содержится. Всего ничего, но губы у девочки весь фильм были синими. Возможно, это придирки, но смотрелось не очень, несмотря на замечательную работу самих операторов: ракурсы сцен были подобраны наилучшим образом. К сценаристам тоже есть парочку вопросов – Почему на протяжении всей картины нам пропагандировалось отторжение девочкой всяческих контактов с избранником матери, а под конец именно из-за неё главный герой остался в доме? Почему треть фильма зрители смотрели не на динамически развивающуюся историю, а на вечные детские приколы над взрослым человеком, которые мужчина просто проглатывал? Нельзя было вспылить, закричать, сказать нет? Она портит твоё имущество, в конце то концов! Много имущества! Кроме того, непонятны мотивы девочки. Почему она так ненавидела ухажера? Что в нем не так? Или может быть, дело в том, что на него обращают больше внимания? Или он сделал что–то плохое ребенку? Ответы остаются за кадром. *Мнение автора может не совпадать с мнением читателя и зрителя*
А у меня, несмотря на все положительные стороны картины – Нормальный актерский состав, отличных операторов, хороших звукооператоров, общее впечатление испортилось. Если вы готовы закрыть глаза, на все вышеупомянутые недочеты, то вам, возможно, стоит посмотреть.
Авторская оценка – 6.2/10
Мнение коллеги – 7.8/10

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×