>
Там, где хорошо

Там, где хорошо

Мы и мир

Я долгое время считала родной Белгород скучным. Мне казалось, что здесь некуда сходить и не на что посмотреть. Но всё самое интересное находилось рядом! Возможно, тебе тоже достаточно просто оглянуться, пойти по новому неизведанному маршруту или посмотреть на город в другое время суток. Хочу поделиться любимыми местами в Белгороде, которые для меня не сравнятся ни с одной красотой мира.

 

 

Одно из моих самых любимых мест — смотровая площадка возле 22-метрового памятника Владимиру Великому, который возвышается над городом на северном склоне Харьковской горы. Рядом – пешеходный мост из стекла и бетона, ведет к смотровой площадке с цветочными часами и скульптурой «Мечта», которую в народе прозвали «Девочкой с мыльными пузырями». Посетить площадку стоит в вечернее время. Здесь открывается роскошный вид на сверкающий ночной Белгород. Огни фонарей, блики фар и свет домов создают удивительную атмосферу. Всё движется и бурлит, а ты с высоты птичьего полёта в полном спокойствии следишь за происходящим. Кстати, недавно там установили смотровой бинокль!

 

 

Белгородский аэропорт. Люблю это место за эмоции. Только посмотрите на людей в предвкушении полёта или перед долгожданной встречей с родными! У путешественников горят глаза, с лиц не сходит улыбка. Как много нежных тёплых объятий и слёз счастья повидал аэропорт! Здесь люди искренни. Наверное, поэтому так притягательно это место.

 

 

Мост влюбленных и зеленый парк возле Белгородского госуниверситета, площадка у спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Обожаю летом проводить здесь время! Сидеть на краешке фонтана и слушать шум воды, ощущать полное умиротворение и связь с природой. Здесь всё прекрасно… Каждый фонарь, каждый цветок по-своему обворожителен. Это место позволяет забыть о проблемах, перенестись в другой мир и помечтать.

 

 

В кофейню «Комод» мы приходим с подругой каждую пятницу. Берём по большой кружке карамельного латте и часами разговариваем. Смеемся, дурачимся, не думая об окружающих. Атмосфера кофейни — важная составляющая теплых встреч. Обязательно загляни!

 

 

Эти места делают Белгород особенным. Он навсегда в моем сердце.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×