>
Город, который научил меня жить

Город, который научил меня жить

Юношеская газета

Владивосток – это город, открывающий перед вами абсолютно новый мир, сочетающий в себе новое и старое, морские просторы и уносящиеся вверх сопки, юношескую непринужденность и строгость. Это город, в который влюбляются с первого взгляда.

 

 

Здесь не бывает дней, похожих друг на друга,
Здесь красками наполнен каждый час.
И это его жителей заслуга,
Что нет прекрасней города для нас!

 

 

Я с твёрдой уверенностью могу сказать, что живу в самом лучшем городе. Его необычная история, люди, которые ценят и гордятся своим домом, улицы, приковывающие взгляды, заполняющиеся бешеным темпом портовой жизни. Каждый человек, несмотря на свою занятость, он дарит прохожим улыбки и находит время, чтобы насладится мирной домашней жизнью со своей семьей и друзьями. Казалось бы, в таком небольшом городе будет тяжело находить все новые занятия и места, но, тем не менее, нам всегда есть куда пойти и как проявить себя с новой стороны.

 
Особенно в последнее время наша городская жизнь становится все более разнообразной и насыщенной. Проходит все больше мероприятий, уже не только общероссийского, а также международного уровня. Для меня Владивосток – это тот самый прекрасный и родной уголок России, который развивается на моих глазах. Я расту, и он растет, только в невероятно ускоренном темпе. Вспоминая некоторые моменты и пересматривая старые фотографии, порой я даже не могу поверить, что развитие Владивостока уже «наступает на пятки» всем современным городам. Наши инновации вместе со старой архитектурой зданий 19 столетия воплощают в себе невероятное, неповторимое сочетание.

 
А что я? Я же не могу смотреть на всё это со стороны! Так же, как и многие неравнодушные жители, в особенности молодое поколение, я стараюсь принимать активное участие во всех событиях, способствующих движение нашего города вперед. Многочисленные конференции, саммиты и форумы, которые проводятся у нас, не остаются без помощи волонтеров, горящих идеями и желанием быть в курсе жизни своего города и идти в ногу с ним. Разрабатывая новые перспективные программы, мы, конечно, не можем забыть о полюбившихся и уже устоявшихся мероприятиях. Взять, например, «Меридианы Тихого». Наш ежегодный кинофестиваль, который так нравится жителям и всегда приходится на всеми любимое время года. Расписные краски листьев за окном, но все еще теплый ветер говорят о приходе золотой поры – осени, а синяя ковровая дорожка, вспышки камер и множество прекрасных фильмов в кинотеатрах – визитная карточка фестиваля.

 
Все известные личности, побывавшие здесь хоть раз, возвращаются вновь, а те, кто приехал впервые, влюбляются в наш темп жизни, наш климат и улицы, завораживающие своей красотой. Мы всегда можем услышать много теплых и приятных слов о Владивостоке. Известные всей стране песни непременно наполнены душевностью и той особой атмосферой «морского дома» настолько, что каждый человек, услышавший хоть строчку, уделяет в своем сердце местечко, посвященное столице Приморья.

 
Город, в котором я живу, подарил мне многое. Он научил меня любить природу, историю, жить в своем темпе: быть везде и успевать во всем. Научил стремиться вперед и помогать; замечать прекрасное в мелочах и ценить то, что имею. Я могу говорить бесконечно слово «спасибо» за то, что это мой город, город в котором я живу!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×