>
Архип Павлов

Архип Павлов

ЮнЛичность

Архипу 10 лет, родом он из Кыргызстана, но в раннем возрасте переехал в село Доброе Липецкой области. Рисовать мальчик начал еще в детском саду, уже тогда его талант заметил воспитатель, поэтому в начальной школе Архип начал ходить в изостудию в своем селе. Он развивался, и его работы начали побеждать в конкурсах, появляться на городских выставках.

⠀⠀

«У меня было хорошее предчувствие» — рассказывает Архип о том, как начал заниматься рисованием. Все родные и близкие его поддержали, поэтому он был уверен в своих силах.

Долгое время у Архипа не получалось изображать лица людей, но его преподаватель помог ему, понимая, что у Архипа есть потенциал. Архип усердно работал над портретами, и одна из его работ выиграла на местном конкурсе.

Его вдохновляет творчество классиков живописи.
«Я люблю волшебные миры Васнецова. А у Репина мне нравится реалистичность изображения, особенно в картине «Пахарь на поле».

 

Фото: Светлана Жежера

Архип увлекается не только рисованием, но и собирает лего, занимается спортом. Бегает, плавает, хочет попробовать теннис, но в его селе нет такой возможности.
Архип отправил свою работу в Москву на конкурс большого фестиваля 1+1, занял там 3 место и получил победные две тысячи рублей. Он потратил их на художественные материалы и лего. Позже оказалось, что он выиграл путевку в «Артек».

Здесь он познакомился с другими ребятами-художниками, попробовал новые техники и оформил свою выставку для артековцев. «Большой фестиваль 1+1» дал ему возможность развиться, обрести новые знания и новых друзей.

 

ВЕРНУТЬСЯ К ВЫБОРУ ГЕРОЯ

Автор: Яна Кушнина

Съёмка и монтаж видео: Светлана Жежера

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×